Бюджет Кременчуга за 9 месяцев: перевалили за миллиард, идем с перевыполнением!

2.12.2016, 10:34 Переглядів: 2 882

29 ноября депутаты Кременчугского горсовета рассмотрели отчет о выполнении городского бюджета за 9 месяцев. Бюджет Кременчуга перевыполняется

1 млрд 220,8 млн грн поступило в бюджет с начала года (это 106,5% от плановых поступлений за 9 месяцев). Бюджет перевыполняется по всем видам плановых показателей, кроме поступлений от админштрафов и штрафных санкций за нарушение законодательства в сфере производства и оборота алкогольных напитков и табачных изделий. Ниже даны сравнительные диаграммы поступлений в бюджет за 9 месяцев 2016 года и прошлого года без трансфертов - то есть без сумм, которые поступают из гобюджета на финансирование образования, медицины, различных видов соцпомощи (в т. ч. субсидий).

 

Бюджет Кременчуга за 9 месяцев: перевалили за миллиард, идем с перевыполнением!

 

Значительно перевыполнены показатели по основному виду дохода городского бюджета – налога на доходы физлиц (НДФЛ) – на 10,8%, по акцизному налогу – на 27,3%., по земельному налогу – на 11,3%, по единому налогу – на 28,1%.

 

Бюджет Кременчуга за 9 месяцев: перевалили за миллиард, идем с перевыполнением!

 

Фактически все бюджетообразующие предприятия Кременчуга увеличили отчисления в бюджет за счет НДФЛ. И в целом поступления в бюджет (по сравнению с 9 месяцами прошлого года) увеличились на 41,7%, в том числе от НДФЛ на 42, 6%.

 

От размещения свободных остатков средств на депозитах мэрия получила дополнительно в бюджет 7,6 млн грн.

 

Расходы городского бюджета за 9 месяцев составили 1 млрд 14 млн грн. Львиная доля расходов – на соцзащиту населения (сюда включена субвенция на выдачу субсидий населению на жилищно-коммунальные услуги).

 

Бюджет Кременчуга за 9 месяцев: перевалили за миллиард, идем с перевыполнением!

 

Среди крупных расходов – 18,6 млн грн на ремонт дорог (однако использовано только 46,7% годового плана и 70,8% от плана за 9 месяцев. Всего на ремонт дорог в этом году предусмотрено 40,14 млн грн.

 

Деньги, предусмотренные на строительство (это 69,4 млн грн.), тоже в полном объеме не расходуются: платежи прошли только на сумму 16,7 млн грн. (треть от запланированного за 9 месяцев).

 

Диаграммы: городское финансовое управление, суммы даны в тысячах гривен.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх