Ограбление марокканцев: грабитель отдал полицейскому гранату после полуторачасового разговора о семье и детях

10.11.2016, 09:09 Переглядів: 6 136

Ограбление марокканцев: грабитель отдал полицейскому гранату после полуторачасового разговора о семье и детях

Злоумышленник сам предложил одному из сотрудников полиции сесть в машину

Правоохранители разговаривали с грабителем, который угрожал гранатой, о семье и детях. Об этом «Телеграфу» рассказал Александр Коцар, руководитель Кременчугской полиции, который также находился на месте во время задержания злоумышленника:

 

- Нам сообщили о том, что водитель остановленной машины держит в левой руке гранату. Совместно с сотрудниками прокуратуры и СБУ мы решили вести переговоры с подозреваемым. Сначала он сказал нам отойти, а потом предложил одному из нас сесть к нему в машину. Александр Михайленко поднял руки вверх, показав, что у него нет оружия, и сел в машину. Они говорили о семье, так как у них обоих по двое несовершеннолетних детей, о том, что рядом больница и могут пострадать невинные люди, а также о последствиях его противоправных действий. 

 

По словам Александра Коцара, через полтора часа злоумышленник успокоился и передал гранату сотруднику полиции. После этого, правоохранители перемотали ее изолентой, так как грабитель выдернул чеку, и граната могла в любой момент взорваться. 

Кратко о событии
9 ноября утром в Кременчуге полицейские задерживали подозреваемых в вооруженном ограблении, совершенном в Полтаве. Мужчины ограбили студентов из Марокко. Как стало известно позже, вместе с ними была некая женщина. Угрожая оружием, они забрали деньги и взяли одного (уточнено) заложника, которого позже высадили под Полтавой (уточнено). Сами уехали в направлении Кременчуга. Кременчугские патрульные получили ориентировку на машину подозреваемых (были известны: марка авто, цвет и госномера). Увидев в городе черный ВАЗ 21015, правоохранители начали преследование. Заблокировать злоумышленников им удалось в районе Первой горбольницы. Подозреваемым предложили сдаться (в салоне авто женщины, которая фигурирует в полтавском ограблении, не было). Пассажир (кременчужанин, ранее судимый за убийство) покинул автомобиль - его сразу задержали. Второй подозреваемый (водитель, житель Донецкой области, временно проживающий в Кременчуге) достал гранату, выдернул чеку и начал угрожать, что взорвет ее. Оперативный сотрудник полиции сел к злоумышленнику в машину. Спустя полтора часа подозреваемый отдал полицейским гранату. В автомобиле был также обнаружен пистолет. Место происшествия было оцеплено, дороги перекрыты. Проезд открыли около 7.20. Один из задержанных кременчужанин, другой - переселенец из Донецка.

 

Подробнее читайте в материале "В Кременчуге подозреваемый в ограблении угрожал взорвать себя в машине".


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх