В «службу помощи мэра» 15-63 можно будет звонить с номеров Lifecell

23.09.2016, 16:03 Переглядів: 1 957

В «службу помощи мэра» 15-63 можно будет звонить с номеров Lifecell

Решение принято - осталось «утрясти» технические моменты

В отдел оперативного контроля за ситуацией в Кременчуге (с недавних пор ее называют «службой помощи мэра») можно будет позвонить с номеров мобильного оператора Lifecell (Life). Такое решение 21 сентября приняла национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

 

У кременчужан будет возможность звонить на «1563» с номеров, начинающихся на 063, 073, 093 (оператор Lifecell - бывший Life).

 

«По заявлению ООО «Лайфселл» выделен сокращенный номер 1563 для организации заказной услуги службы социальной направленности «справочно-информационная служба» для использования в сети мобильной связи с идентификационными кодами сети мобильной связи 63, 73, 93 на территории г. Кременчуг Полтавской области для заказчика услуги - исполнительного комитета Кременчугского городского совета Полтавской области», - говорится в сообщении национальной комиссии.

 

Какой будет плата за звонок - пока не сообщается.

 

Когда услуга будет технически доступна - пока также не известно. Сейчас дозвониться с мобильного оператора Lifecell на номер оперативной службы города невозможно - на другом конце «провода» говорят: «Направление не действительно для вашего тарифа».

 

Напомним, что подобное решение для оператора Vodafone было принято ещё 12 июля, но дозвониться с него в «службу помощи мэра» до сих пор невозможно. Пока с мобильного дозвониться на 15-63 можно только обладателям «Киевстара» - бесплатно.

 

А пока другим операторам услуга недоступна, напоминаем, что в службу контроля оперативной ситуации в Кременчуге можно позвонить на городской номер - (0536)74-39-88. А также, если вы являетесь пользователем Фейсбук - написать им "в личку".

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: health.unian.net
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх