Жителей Кременчуга, которые борются со стройкой возле их дома, боятся защищать адвокаты

25.05.2016, 15:54 Переглядів: 3 554

Жителей Кременчуга, которые борются со стройкой возле их дома, боятся защищать адвокаты

На 8 кременчугских семей арендатор земли в их дворе подал в суд с требованием взыскать 44 тыс.грн в качестве возмещения оплаты аренды. Жители не могут найти адвоката

25 мая на заседании в Автозаводском районном суде жители дома №1 по ул. Театральной (Воровского) заявили, что денег на адвоката у них нет и юристы вообще боятся их защищать.

 

Ранее «Телеграфъ» уже писал, что борьба с застройщиками во дворе их дома восьми кременчугским семьям грозит взысканием в 44 тыс грн. Жители отвоевывают территорию, где находятся их законные хозяйственные постройки уже более 10 лет. В итоге арендатор земельного участка подал в суд иск с требованием возместить оплату аренды.

 

 - Дело приняло слишком большой резонанс. Нам даже угрожали, - рассказал один из ответчиков. - В юрисдикции мы не разбираемся, наши интересы мы сами отстоять не сможем. А адвокаты отказываются нас защищать, говорят, что готовы дать устную консультацию, но не более.

 

В суде жители подали ходатайство, согласно которому, защищать их будет представительница ОО «Право на захист» Нина Дашко. Женщина присутствовала на заседании и попросила рассмотрение дела отложить для ознакомления с материалами.

 

 

 

Также на заседании присутствовала депутат Оксана Пиддубная. Она входит в состав депутатской комиссии, которая решает земельные вопросы. 

 

- Жители приходили на земельную комиссию, я это помню. Тогда никакого конкретного решения не вынесли. Депутаты еще прошлой каденции тоже махнули рукой на это дело, а теперь люди страдают. По обращениям жителей Кременчуга очень часто земельная комиссия не принимает конкретных решений, - прокомментировала ситуацию Оксана Пиддубная.

 

Следующее заседание назначили на июль.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх