«Кто мы? – BRUTTO! – Что мы хотим? – Чтоб было круто!»

6.02.2016, 16:19 Переглядів: 6 672

В пятницу, 5 февраля, группа BRUTTO выступила в Кременчуге. Было круто.

Группа Сергея Михалка «Бригада революционного угара и творческого отпора имени Орнеллы Мути», за которой уже успели соскучиться кременчужане, вчера посетила Кременчуг в рамках второго мирового тура со своей новой программой «Родны край». Так же называется их второй студийный альбом, который вышел 13 сентября прошлого года.

 

Зал вызывал артистов на сцену аплодисментами и скандированием. Свое выступление брутальные ребята начали с песни «Человек», провозглашая: «Ты – человек! Я горжусь, что я человек!». Музыканты порадовали зрителей новыми песнями, из последнего альбома, сыграв их все. Также исполнили большую часть из предыдущего и несколько песен из последних альбомов «Ляпис Трубецкой».

 

Концерт прошел «на ногах» - как только зазвучали первые ноты интро и музыканты появились на сцене весь зал встал, а особенно преданные фанаты подбежали к сцене, чтобы танцевать и петь вместе с артистами. Но танцевал и пел весь зал, а не только импровизированная фан-зона.

 

Это не был аншлаг, но людей всё-таки было много, не смотря на кризис. Причем любовь к BRUTTO объединила абсолютно разных кременчужан: молодых и старых, работающих и учащихся, мужчин и женщин, в строгих костюмах и в мерчевых футболках, родителей с детьми, и даже мэра. И все они прыгали и размахивали руками или просто покачивали в такт головой, вторя за музыкантами: «Будь реалистом, мечтай о невозможном. Требуй! Сражайся! Бороться – не сложно!» или «Музыка iграе, дзеўкі пяюць - злодзея Панаса чэрці нясуць…», а то и «Партизан, партизан, партизан-рок, береги зубы, системный п***к!».

 

Всё-таки во многих из их революционных песен встречается ненормативная лексика. Особенно дружно зал пел уже полюбившихся «Воинов света» и «Гарри».

 

 

Закончил двухчасовой концерт Михалок словами: «Слава Украине! Жыве Беларусь!». Но зрители не хотели отпускать группу так быстро и через пару минут музыканты вернулись, исполнив на бис песню на украинском языке «Вечірнє сонце» и ещё пару хитов. Но и этим всё не закончилось – ребята попрощались и ушли, а фанаты – нет. Они хлопали, кричали и звали BRUTTO назад. Парни вышли на сцену ещё раз, спев вместе с поклонниками: «Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули. Ты ни при чём? Мир погибает, ну и х***!». Третий раз на просьбы зрителей артисты не откликнулись.

Напомним, что BRUTTO в Кременчуге не впервые. Эти брутальные революционеры уже отжигали в ГДК в марте прошлого года. В воскресенье группа выступит в Полтаве.

 

Кроме Украины концерты BRUTTO пройдут в Польше, Латвии, Эстонии, Литве, США и Канаде.

 

Так что «Будзь смелым!» и «Наша возьме!»

Автор: Руслана Горгола Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх