«Рідне місто» і «Кременчук» хочуть усунути від влади бабаєвських!»

31.03.2015, 13:14 Переглядів: 6 427

Бизнес-группы в горсовете прикрывают свое соперничество за власть борьбой за мир

«Рідне місто» і «Кременчук» хочуть усунути від влади бабаєвських!»

Выступает глава фракции ВО «Батьківщина» Евгений Холод

 

31 марта, с 9.30 до 10.40 на площади Независимости перед Кременчугским горисполкомом проходил митинг, получивший условное название «Против реванша регионалов». Организовали его политики – представители фракции ВО «Батьківщина» во главе с депутатом Евгением Холодом и отдельные представители ВО «Свобода» – члены партии Сергей Галата и Олег Савченко.


Организаторы задачу митинга официально сформулировали так: не допустить реванш регионалов в Кременчуге. При этом не были названы конкретные фамилии реваншистов, также не были перечислены факты, на основании которых политики из «Батьківщини» и «Свободы» пришли к выводу о возможном реванше.


Открыл мероприятие и вел его известный в Кременчуге массовик-затейник, виджей, а теперь ещё и общественный деятель Андрей Редькин. Он проникновенно рассказывал гражданам, стоящим под дождем, о том, какой стабильный и мирный город Кременчуг и предлагал всем присутствующим хором скандировать слова «Мы за мир!». Граждане скандировали.


«Рідне місто» і «Кременчук» хочуть усунути від влади бабаєвських!»

 

В большинстве своем, участницами митинга оказались женщины, чаще пенсионного возраста.

 

Многих из них «ТелеграфЪ» уже узнавал в лицо – журналисты несколько раз видели их на митингах под Автозаводским районным судом, там они выступали как представители группы «Ай лав Кременчуг». Эти митинги – как руководитель группы «Ай лав Кременчуг» – также проводил Андрей Редькин (в защиту памятника Олега Бабаева).


Сегодня с трибуны перед участниками митинга выступили: глава фракции ВО «Батьківщина» в горсовете Евгений Холод, заместитель главы этой же фракции Дмитрий Кравченко.

Они говорили о том, что регионалы в Кременчуге готовят реванш и переворот. Фамилии реваншистов не называли. Но пугали граждан перспективой ужасов, имеющих место в настоящее время в Донецком регионе – война, разруха, беспорядки и безвластье.

Каждый из выступающих обещал, что «враг не пройдет». Кто этот загадочный враг, опять же не указывали.


В связи с постоянным умалчиванием имен этих коварных врагов, «ТелеграфЪ» напрямую обратился к заместителю фракции ВО «Батькивщина» Дмитрию Кравченко с вопросом: кто же враг? Фамилии в студию!

Ответ получили общий: регионалы.

Тогда «ТелеграфЪ» уточнил: «реваншем регионалов» г-н Кравченко считает действия регламентной комиссии горсовета, которая дала негативную оценку действиям депутатов-членов фракции «Батьківщини» в вопросе с арендой 2 гектаров земли для «Кременчугской торговой гильдии»?


Напомним, предприятие «Кременчугская торговая гильдия» возглавляет лидер фракции «Батьківщина» Евгений Холод. А регламентную комиссию горисполкома возглавляет регионал Игорь Семеняченко. И вот эта самая регламентная комиссия признала, что проект решения по 2 гектарам земли для «Кременчугской торговой гильдии» был вынесен на сессию с нарушением регламента. В числе нарушителей регламента комиссия назвала членов «Батьківщини» Александра Головача и Валентина Стасюка. Именно после этих событий, по версии «Телеграфа», начались публичные заявления лидера «Батьківщини» г-на Холода о реванше регионалов.


Дмитрий Кравченко ответил:


– Да, было нарушение регламента. У нас не было ни одной сессии, когда бы не нарушался порядок регламента. Регламент был нарушен, нарушался и будет нарушаться и на этой сессии. Так почему же впервые за 4 года на это обратили внимание?


«ТелеграфЪ» спросил:


– Разве то, что так было раньше, оправдывает вас сейчас, когда «Батьківщина» – член коалиции и находится у власти?
– Нет, не оправдывает, – ответил г-н Кравченко.

Также «ТелеграфЪ» задал вопросы члену «Свободы», до недавнего времени руководителя её кременчугского отделения, Сергею Галате:


– Пане Сергію, про який реванш регіоналів ви кажете?


– Вони планують зняти секретаря міськради Василя Івка!


– Так Івко ж сам регіонал!


– Так, але вони хочуть посадити на його місце Іваняна! Потім поміняти усіх заступників мера, а до 9 травня оголосити Кременчуцьку народну республіку!


– На біса їм республіка? Вони й так непогано заробляють. Звідки у вас така інформація?


– Слово колишнього офіцера СБУ.


– Пане Сергію, там колишніх немає. То це – оперативна комбінація чи ваше власне переконання?


– Це – моє власне переконання.

Ну, а самый интересный разговор у «Телеграфа» состоялся за несколько дней до митинга «против реванша регионалов» с членом «Свободы» Олегом Савченко – ведь именно он в числе первых заявил об угрозе сепаратизма и реванша регионалов в Кременчуге:


– Пане Олеже, ви публічно заявляєте про якихось реваншистів. Що відбувається в місті?


– «Рідне місто» і «Кременчук» хочуть усунути від влади команду Бабаєва.


– То до чого тут сепаратисти? Кажіть прямо: це боротьба кількох бізнес-угруповань за владу і годівницю у міськраді. Адже мова йде про бізнес-війну за власні інтереси: групи «Кременчук» та «Рідне місто» хочуть відтягти від годівниці угруповання «бабаєвських», серед яких і пан Холод?


– Так, так. Але все це дуже небезпечно для усіх демократичних сил, особливо на тлі того, що відбувається в країні.


– Для демократичних сил чи для бізнес-груп?


– Я не розповідатиму вам казочки, ви й самі все розумієте.

Автор: Лариса Артеменко Відео: Сергей Макаров
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх