В мэрии Кременчуга считают, что в городе остается только один “Визит” - коммунальный (ВИДЕО)

27.11.2013, 14:23 Переглядів: 4 413

МКП «Визит» было реорганизовано в ЧТК «Визит», и все имущество также перешло к новосозданному предприятию. Так как сейчас город получил 100% корпоративных прав на МКП «Визит», то и имущество должно быть возвращено, - уверен городской голова


Сегодня, 27 ноября, в кременчугской мэрии должна была состояться встреча членов горисполкома и собственника частного телеканала «Визит» Александра Мельника.

 

Планировалось, что А.Мельник передаст корпоративные права на телеканал городу. Однако А.Мельник на встречу не пришел.


Вместе с тем, мэр Олег Бабаев рассказал присутствующем, как «А.Мельник в лихие 90-е получил имущество» и обратился к милиции, налоговой и прокуратуре с просьбой проверить деятельность А.Мельника и, если в ходе проверки будут выявлен ущерб, то истребовать его с нарушителя.


В мэрии также сообщили, что А.Мельник самолично провел реорганизацию МКП «Визит» в ЧТК «Визит».


По словам замюротдела горисполкома Михаила Моисеенко, МКП (малое коллективное предприятие) «Визит» было реорганизовано в ЧТК (частную телекомпанию) «Визит», и все имущество также перешло к новосозданному предприятию. Так как сейчас город получил 100% корпоративных прав на МКП «Визит», то и имущество должно быть возвращено, утверждает М.Моисеенко.


Мэр заявил, что в городе остается только один коммунальный “Визит” и в госреестр предприятий уже внесены соответствующие изменения.


Олег Бабаев также предложил на базе МКП «Визит», который по решению суда перешел в коммунальную собственность, создать общественное телевидение.


Новоназначенная директор МКП «Визит» Ирина Кожарская сообщила, что как только имущество ЧТК «Визит» будет передано на баланс МКП «Визит», начнется полноценная работа по созданию общественного телевидения.


Она призвала журналистов разработать концепцию общественного телевидения Кременчуга.


Сам А.Мельник вчера, 26 ноября, в новостях телеканала "Визит" заявил, что МКП «Визит» давно прекратило существование, и он не знает, что передавать на баланс города.

Автор: bulashev Відео: Сергей Макаров
Теги: Визит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх