В Кременчуге теперь два "Визита", а мэр заявил о намерении сделать финансовую ревизию (ВИДЕО)

26.11.2013, 15:15 Переглядів: 10 354

В Кременчуге теперь два "Визита", а мэр заявил о намерении сделать финансовую ревизию

Депутат Бугайчук сравнил решение сессии горсовета с действиями коммунистов в 1933 году, когда забирали зерно

 

Сегодня на сессии горсовета депутаты поспешили выполнить решение Полтавского апелляционного суда и реализовать 100-процентные корпоративные права на кабельное телевидение, которые, согласно решению суда, передаются «Кременчугской телерадиокомпании» (КТРК). Именно этому предприятию сессия горсовета ранее передала право распоряжаться телевидением, которое мэр пообещал вернуть кременчужанам.

Напомним, сессия приняла решение о снятии директора малого коллективного предприятия (МКП) «Визит» Александра Мельника и назначении нового – Ирины Кожарской. Исчезнет ли теперь частная телекомпания (ЧТК) «Визит» из эфира? Нет, не исчезнет. Напомним, Полтавский апелляционный суд как раз отменил пункт решения Автозаводского районного суда, обязывающий исключить ЧТК «Визит» из государственного реестра.

То есть теперь де-юре существуют две телекомпании с названием «Визит» - реанимированное спустя 20 лет малое коллективное предприятие (теперь подконтрольное КТРК) и частное предприятие семьи Мельников.

- На сегодня 100% имущественных прав «Визита» принадлежит коммунальному предприятию в лице общины Кременчуга. Поэтому депутаты горсовета абсолютным большинством поддержали решение об увольнении Мельника с должности директора МКП «Визит» как утратившего доверие и назначили Кожарскую. После этого будут проведены все мероприятия, касающиеся обеспечения работы нового директора предприятия и, соответственно, нормальной работы телевидения в городе. Мы выполняем решение суда. У «Визита» и у Мельников есть право обратиться в Высший специализированный суд, - прокомментировал мэр Олег Бабаев.

Отвечая на вопросы, он добавил, что теперь будет две городских телекомпании – КТРК и МКП «Визит», где учредителем является та же КТРК.

- Какое именно имущество принадлежит сейчас, как вы утверждаете, территориальной общине? На суде не прозвучал перечень этого имущества, - этим «ТелеграфЪ» поинтересовался у Олега Бабаева.

- Нам нужно провести финансовую ревизию – чтобы руководителю «Визита» представили всю бухгалтерскую отчетность. Нужно посмотреть, что есть на балансе, по факту зафиксировать, - ответил он.

 

 

Какими будут другие «мероприятия», обеспечивающие работу МКП «Визит», он не уточнил. А говоря о Мельнике, несколько раз повторил, что кабельное телевидение было «украдено у кременчужан».

На сессии горсовета открыто против решения о МКП «Визит» выступил депутат Виктор Бугайчук. Он заявил, что не была соблюдена процедура подготовки решения на сессию – решение раздали за 5 минут до начала, оно не проходило обсуждения на комиссиях.

- Вы подумайте, какой ящик Пандоры нам предлагают открыть? Если мы начнем анализировать вопросы приватизации, это будет новая революция!.. Вы хотите узаконить рейдерский захват? Кто будет следующим? Кому-либо можно поставить вопросы относительно приватизации. Такое решение сессии – начало рейдерства в Украине. Чем вы отличаетесь от большевиков, которые во время Голодомора забирали у людей последнее зерно? Я первый пойду защищать Мельника как частного предпринимателя, - заявил Бугайчук.

Его выступление шумно поддерживали общественные активисты, находящиеся в зале, выкрикивали, что неплохо бы забрать в собственность общины мясокомбинат и рынок.
Теги: Визит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх