Полтавский апелляционный суд оставил в силе госрегистрацию ТК "Визит"

25.11.2013, 18:05 Переглядів: 6 630

Полтавский апелляционный суд оставил в силе госрегистрацию ТК "Визит"

Отменен только один пункт решения Автозаводского райсуда, а передача корпоративных прав Кременчугской ТРК остается в силе

Сегодня, 25 ноября, Полтавский апелляционный суд принял решение по жалобе частной телекомпании "Визит" и ее собственников Тамары и Александра Мельник, сообщает наш корреспондент Татьяна Донченко. Это решение вступает в силу сразу после оглашения, то есть сегодня.

 

Апелляционная жалоба "Визита" удовлетворена частично. Суд постановил отменить один пункт решения Автозаводского райсуда от 19 сентября 2013 г. Это пункт, обязывающий внести изменения в госреестр - то есть ним практически отменялась государственная регистрация телекомпании "Визит" как предприятия. Это влекло за собой лишение лицензии и возможности вещать. Однако теперь в этом плане у "Визита" опасности пока нет - предприятие не парализовано.

 

Правда, все остальные пункты решения Автозаводского райсуда остаются в силе. Это касается стопроцентной передачи корпоративных прав на кабельное телевидение Кременчугской телерадиокомпании. Решение суда, по сути, отождествляет корпоративные права с имущественными - именно об имущественных правах был спор изначально. Но поскольку в суде так и не прозвучало, что включают в себя имущественные права (их перечень, стоимость и т. д.), юристы затрудняются в ответе на вопрос: каким образом Кременчугская ТРК будет их реализовывать?

 

Юристы, представляющие "Визит", а также Тамару  и Александра Мельников, считают сегодняшнее решение половинчатым и таким, которое не удовлетворят их сторону. Они заявили, что будут обращаться в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

 

- Высший суд может приостановить решение Полтавского апелляционого суда, - пояснил Руслан Лазоренко, адвокат телекомпании "Визит".

Автор: editor
Теги: Визит суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх