По-богатому: в Городском саду открыли альтанку на озере

20.09.2016, 18:11 Переглядів: 12 005

Теперь в Горсад не страшно приглашать гостей - например, Святослава Вакарчука и группу "Океан Эльзы", концерт которой состоится на здешнем стадионе сегодня.

 

Сегодня представители власти официально открыли альтанку в Городском саду после реконструкции озера, которая длилась не один год. У кременчужан появилось приятное "по-богатому" обустроенное место для прогулок - на искусственный остров ведет мостик. Само озеро в очередной раз почистили от тростника сотрудники КП "Благоустройство Кременчуга". На нем мило плещутся лебеди и утки. Как рассказали во время открытия альтанки, в дальнейшем планируется по кругу у перил поставить лавочки для отдыха. 

 

Смонтирована и автоматическая система полива газонов - ее продемонстрировали всем присутствующим. Газоны вдоль самого озера в дальнейшем планируется засеять газонной травой, а те, которые на склонах озеленят рулонными газонами.

 

Альтанку открывали мэр Виталий Малецкий, заместитель мэра по строительству Дмитрий Кравченко, нардеп Юрий Шаповалов, секретарь горсовета Юрий Гриценко - вся компания с удовольствием фотографировалась на новом острове.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх