Тарифы на тепло для кременчужан с 1 июля возрастут в 2 раза – решение НКРЭКУ

9.06.2016, 22:54 Переглядів: 9 540

Тарифы на тепло для кременчужан с 1 июля возрастут в 2 раза – решение НКРЭКУ

Нацкомиссия утвердила новые тарифы

9 июня на своем заседании Нацкомиссия, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новые тарифы на тепловую энергию для населения. Об этом говорится в информационном сообщении на официальном сайте регулятора.

 

«Действующий средневзвешенный тариф на тепло для населения составляет 534 грн за 1 Гкал, с 1 июля средневзвешенный тариф устанавливается на уровне 1043 грн за 1 Гкал, соответствующий средневзвешенному росту на 95,3%», - отметила руководитель профильного департамента НКРЭКУ Светлана Черных во время обсуждение вопроса. Иными словами, тариф на тепловую энергию в среднем по Украине вырастет в два раза.

 

Светлана Черных пояснила, что рост тарифов вызвали такие ключевые факторы: рост топливной составляющей (на 474 грн / Гкал), тарифа на электроэнергию (13 грн / Гкал) и заработных плат (9 грн / Гкал).

 

Само Постановление НКРЭКУ о новых тарифах пока не обнародовано, но, в тексте сообщения НКРЭКУ говорится, что речь идет о тарифах, которые комиссия согласовала 5 мая, «ТелеграфЪ» публиковал эти прогнозные расценки на тепло и горячую воду в Кременчуге ранее, они были обнародованы 6 мая.

 

 

Затем 12 мая были опубликованы проекты Постановлений НКРЭКУ, они мало чем отличаются от прогнозных.

 

ПАО «Полтаваоблэнерго» - 964,92 грн/Гкал (без НДС), таким образом, учитывая НДС 20% тариф составит 1157,9 грн/Гкал (прогноз, опубликованный 6 мая был 1171,23).

 

КП «Теплоэнерго» - 1065,73 грн/Гкал (без НДС), учитывая НДС 20% тариф составит 1277,08 грн/Гкал (прогнозировалось 1288,41).

 

Предполагалось, что в Кременчуге будет единый тариф в связи с тем, что «Полтавоблэнерго» передало городу квартальные сети.

 



Но пока, как позже прозвучало на совещаниях в мэрии, расчеты за тепловую энергию (абонентская служба) остается у «Полтаваоблэнерго». По крайней мере, других проектов постановлений НКРЭКУ (отличающихся от вышеуказанных тарифов) обнародовано не было. Ниже можно скачать проекты постановлений, для КП «Теплоэнерго» и «Полтавоблэненерго», информация с сайта НКРЭКУ.

 

37-PaT-Poltavaobl.doc [101 Kb] (cкачиваний: 165)
72-Teploenergo-m.-KremenchukT.doc [100 Kb] (cкачиваний: 131)

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: сайт zpi.com.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх