У людей в Кременчуге паника, а у банка «Финансы и Кредит» всё хорошо

20.02.2015, 10:47 Переглядів: 10 409

У людей в Кременчуге паника, а у банка «Финансы и Кредит» всё хорошо

Заместитель директора Приднепровского регионального департамента банка «Финансы и Кредит» Ирина Удовицкая уверяет, что деньги людям выдают, просто из-за паники, на всех не хватает

Заместитель директора Приднепровского регионального департамента банка «Финансы и Кредит» Ирина Удовицкая уверяет, что в Кременчуге ситуация «под контролем, всё хорошо». Об этом банкир заявила на аппаратном совещании в мэрии 20 февраля.

 

– Наш банк получил рефинансирование, деньги будут заходить по графику, – рассказала Ирина Удовицкая. – Также акционеры банка приняли решение о докапитализации банка на сумму 2,5 миллиарда гривен в первом полугодии 2015 года. Что касается обслуживания зарплатных проектов, то в нашем регионе самый огромный объём по обслуживанию бюджетных организаций и зарплатным проектам. Мы понимаем, что происходит в стране. Есть паника, люди забирают средства, что накладывает свой отпечаток на ситуацию. В течение месяца мы загружали банкоматы как обычно, но деньги выбирались в 5 раз быстрее. Абсолютно под ноль. Мы загружаем кассы. Локально в кассах банка мы обслуживаем пенсионеров и зарплатные проекты. Те же школы мы приглашаем на определённый день. Они приходят и получают свои зарплаты. Всё под контролем, всё хорошо.

 

Первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник заявил, что 18 февраля встречался с нардепом Константином Жеваго, который является владельцем акционером банка «Финансы и Кредит» – они разговаривали о ситуации, которая сложилась в городе.

 

– Встреча даёт надежду на стабилизацию и нормализацию ситуации, – сказал Виктор Калашник. – Прямо на совещании (с правлением банка) были перераспределены средства из других регионов страны, чтобы закрыть кассовые разрывы, которые есть сегодня. Также банк получил рефинансирование в сумме 700 миллионов. Речь о санации или введении временной администрации не идёт.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх