"Киборгам", среди которых кременчужанин, боевики выдвинули ультиматум (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ из аэропорта)

13.01.2015, 14:48 Переглядів: 9 208

Террористы обещают сравнять новый терминал с землей, если украинские военные оттуда не уйдут

Видео: http://ruptly.tv/

 

Боевики выдвинули ультиматум украинским военным, которые охраняют донецкий аэропорт: в течение пяти часов покинуть новый терминал, иначе они будут уничтожены. Среди «киборгов» есть и кременчужанин. Он смог дозвониться домой и сообщить об ультиматуме.

 

Об этом «Телеграфу» рассказала одноклассница военного из Кременчуга.

 

- Он позвонил и сказал, что им выдвинули ультиматум: в течение пяти часов покинуть аэропорт. Напротив них стоят танки, тяжелое вооружение, - рассказывает кременчужанка.

 

Жена военного говорит, что ее муж находится в вышке нового терминала — сегодня утром в результате обстрела боевиков она обрушилась до уровня 5-го этажа (на фото).

 

В штабе АТО говорят, что ситуация в аэропорту сейчас стабилизировалась, но жена кременчугского военного говорит, что это неправда.

 

- Обстрелы продолжаются. Им сказали уйти из аэропорта, иначе их просто сравняют с землей. Но они не уйдут. У них даже нет возможности уйти, - говорит она.

 

Одноклассница кременчугского «киборга» пыталась дозвониться в колл-центры Министерства обороны Украины, но тщетно — там никто не брал трубку. Однако родственники военных связались с народным депутатом Бориславом Березой — сейчас в Раде решают, что делать с ситуацией в аэропорту.

 

Нардеп говорит, что на подмогу украинским военным прислали... семь человек.

 

- Позвонили "киборги" из аэропорта. Говорят, что им прислали подмогу в лице 7 человек. И ультиматум до 17-00. Или они покидают донецкий аэропорт или их уничтожают. ВР сейчас же займется решением этой проблемы. А что делать если профильное министерство эту проблему не решило? - написал Борислав Береза у себя в Фейсбуке.

 

17.40 В Генштабе рассказали о ситуации в донецком аэропорту: на протяжении последних суток были ранены шестеро военнослужащих.

 

19.00 ВИДЕО ОБСТРЕЛА В АЭРОПОРТУ. В интернете опубликовали видео сильных обстрелов неподалеку Донецкого аэропорта. Взрывы раздавались с интервалом в несколько секунд, их зафиксировали около 17:10.

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=GBLcYbmUJ3A]

 

21.00 Украинские военные не приняли ультиматум и продолжают удерживать новый терминал аэропорта. 

 

Пресс-центр АТО сообщает, что в 16.00 аэропорт подвергуся обстрелу со стрелкового оружия и танков, но после ответного огня "киборгов" обстрел прекратился. С того времени о по 21.00 боевики огонь не открывали.

 

//

Автор: alexeyladyka Джерело фото: twitter.com/novostidnua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх