В Кременчуге отопление и услуги водоканала снова могут подорожать

18.09.2014, 13:01 Переглядів: 5 675

ТЭЦ в случае нехватки газа перейдет на дорогой мазут, что может отразиться в тарифах, а в тарифе «Кременчугводоканала» не учтено неоднократное повышение стоимости электроэнергии

В Кременчуге отопление и услуги водоканала снова могут подорожать. Об этом сегодня во время штаба подготовки города к зиме сообщили представители «Полтаваоблэнерго» и КП «Кременчугводоканала».


По данным руководства Кременчугской ТЭЦ, их предприятие в случае нехватки газа перейдет на дорогой мазут.


- Если газа не хватит, то перейдем на мазут, а его стоимость значительно выше, значит произойдет удорожание услуги и корректировка действующего тарифа, - сказал представитель ТЭЦ.


А вот руководство ТЭЦ КВСЗ заявляет, что у них на сегодняшний день не сформирован запас мазута.


- На кременчугском НПЗ его просто нет, - сказал представитель вагоностроительного завода.


Вице-мэр Валерий Медведовский попросил его искать в других городах.


Директор «Кременчугводоканала» Виктор Солодяшкин также сообщил, что не исключает возможности повышения тарифа. Он отмечает, что в действующем тарифе «Кременчугводоканала» не учтено неоднократное повышение стоимости электроэнергии.


- Нам только в прошлом месяце два раза повышали тариф на электроэнергию. Это повышение в сегодняшнем тарифе не учтено. Мы сейчас обращаемся в Нацкомиссию и просим поднять тариф, - сказал В.Солодяшкин.


Также он сообщил, что на сегодня платежи населения упали, и за август горожане рассчитались только на 90%, тогда как ранее расчеты велись в пределах 100%.


Напомним, с 1 июля Нацкомиссия повысила тариф для населения по водоснабжению и канализации - услугам, которые предоставляет «Кременчугводоканал» - теперь 1 куб водоснабжения и канализации стоит 7,88 грн (ранее - население платило 4,80 грн).

 

А с 1 августа 1 Гкал тепла стоит 305,16 – для абонентов «Полтаваоблэнерго» (7,88 грн за кв м без счетчиков) и 424,39 – для абонентов «Теплоэнерго» (до этого цена 1 Гкал тепла для всего населения по всему городу составляла 292,73 грн, а за 1 кв м – 3,50 грн (в течение всего года)).

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх