Нацбанк принял решение о ликвидации «АвтоКразБанка»

30.08.2014, 08:30 Переглядів: 6 511

Нацбанк принял решение о ликвидации «АвтоКразБанка»

Нацбанк рекомендовал получать информацию о процедуре гарантированного возмещения средств по вкладам в «АвтоКразБанке» в Фонде гарантирования вкладов физических лиц

 

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации «АвтоКразБанка». Об этом сообщается на странице НБУ.

 

«Правлением Национального банка принято решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации «АвтоКразБанка» с 29 августа 2014 года (постановление от 28 августа №537)», - говорится в сообщении НБУ.

 

По информации регулятора, решение о ликвидации принято на основании обращения Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

 

Нацбанк напомнил, что 30 мая принял решение об отнесении «АвтоКразБанка» к категории неплатежеспособных, в связи с чем Фонд гарантирования с 30 мая ввел в банк временную администрацию сроком на 3 месяца. В течение указанного времени Фонду не удалось найти инвестора для оздоровления «АвтоКразБанка», и, учитывая качество его активов, единственным возможным вариантом является ликвидация.

 

Нацбанк рекомендовал получать информацию о процедуре гарантированного возмещения средств по вкладам в «АвтоКразБанке» в Фонде гарантирования вкладов физических лиц.

 

Напомним, Фонд гарантирования ввел временную администрацию в «АвтоКразБанк» с 30 мая. С 15 по 28 августа 2014 года «АвтоКразБанк» проводил выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых истек по 29 мая 2014 года включительно, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Выплаты средств осуществлялись через учреждения Публичного акционерного общества «Украинский инновационный банк» (далее - ОАО «Укринбанк»).

 

Выплаты вкладчикам осуществлялись в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка из рынка, но не более 200 000 гривен.

 

О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 29 мая 2014 года будет объявлено дополнительно на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц - www.fg.gov.ua, на сайте ПАО «АКБ Банк» - www.avtokrazbank.ua и в отделениях данного банка.

 

Справочная информация по телефону в ПАО «АКБ Банк»:

0 800-50-20-70,

38 (044) 481-33-33,

 

в Фонде гарантирования вкладов физических лиц:

0 800-308-108 (звонки по Украине бесплатные) и

 

в ПАО «Укринбанк»:

0 800-501-422.

 

«АвтоКразБанк» работал на рынке Украины с 1993 года и входил в группу небольших финучреждений по активам.

 

Подробности с ситуацией вокруг "АвтоКрАЗбанка" читайте в газете "Кременчугский ТелеграфЪ" от 4 сентября.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх