Пенсионерская сотня пикетировала «АвтоКрАЗбанк» в Кременчуге

28.07.2014, 10:42 Переглядів: 6 366

Пенсионерская сотня пикетировала «АвтоКрАЗбанк» в Кременчуге

Вкладчики возмущены тем, что им до сих пор не выплатили деньги. Представитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц просит граждан успокоиться и заверяет – все средства будут выплачены в установленные законом сроки

Около сотни пенсионеров и до десятка молодых людей утром 28 июля провели пикет у здания управления «АвтоКрАЗбанк» на ул. Киевской. Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», банк признан неплатёжеспособным и в него введена временная администрация. В связи с «тёмными» для банка временами, остались без денег (как вкладов, так и пенсий) многие клиенты, среди которых много пенсионеров. На пикете из уст кременчужан звучало одно требование: «Верните мои деньги!»

 

– Мне нужно ложиться в больницу на операцию, а денег нет – они у вас! – возмущалась одна из пенсионерок. – Что мне делать?

 

– У моей подруги свадьба у дочери! Она рассчитывала на эти деньги! – вторила ей ещё одна женщина.

 

В толпе звучали различные призывы – вплоть до использования «коктейлей Молотова».

 

Гнев пикетчиков принял на себя представитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц, который взялся объяснять каждому клиенту «АвтоКрАЗбанк» почему сложилась такая ситуация, и когда люди могут ожидать возвращения денег.

 

– Сейчас введена временная администрация, до 29 августа она может работать, – объяснил представитель Фонда. – До конца июля принимается план урегулирования. Мы должны понимать, как банк выводится с рынка – либо он ликвидируется, либо его выкупают. У нас есть месяц на реализацию этого проекта.

 

Исходя из принятого решения, и будут производиться выплаты клиентам. Если банк будет ликвидирован, то деньги вернут в течение 7 дней после отзыва лицензии. Если же банк будет покупаться, то тогда сроки выплат зависят от процедуры покупки.

 

Также представитель Фонда призвал граждан обратить внимание на то, что при подобных ситуациях в других городах и с другими банками – все люди, в конце концов, получали свои средства.

Автор: konstantinov Фото: Александр Гринченко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх