Воскресный детектив вокруг собачьего приюта в Кременчуге

13.04.2014, 19:00 Переглядів: 6 792

Воскресный детектив вокруг собачьего приюта в Кременчуге

Что делал на «Спецсервис-Кременчуг» в выходной отстраненный директор, выясняли милиция и вице-мэр

Как сообщили «Телеграфу» сотрудники «Спецсервис-Кременчуг», 13 апреля на предприятие приехал Александр Гарифов – директор, отстраненный от своих обязанностей. Позже появился и его отец – Сергей Гарифов, начальник отдела благоустройства горисполкома. В конторе они решали какие-то вопросы вместе с бухгалтером предприятия, секретарем, а также и.о. директора Юрием Сударенко. Работники выразили опасения, что они «подчищают» документацию, а также заявили, что на сотрудников осуществляется давление.

Подходя к «Спецсервису» около 15.30, мы увидели отъезжающую от предприятия милицейскую машину, а также отца и сына Гарифовых, стоявших метрах в 30 от проходной.

- Что вы делаете на предприятии в выходной, ведь вы отстранены от исполнения обязанностей директора? – поинтересовался «ТелеграфЪ» у Александра Гарифова.

 

Он молчал и не отвечал, а его отец ответил:

- Мы погулять вышли.

Skoda Octavia, на которой Гарифов-старший приехал на прогулку к «Спецсервису», в это время стояла напротив дверей конторы.

А возле проходной стояли сотрудники предприятия, а также представители «Майдана» и самообороны.

- Сегодня я работал, заехал на предприятие. И.о. директора Юрий Сударенко сказал мне, чтобы я написал заявление: что я был пьян, когда подписывал коллективную жалобу – то есть чтобы отказался от нее. Сначала под психологическим давлением я подписал (было сказано, что на меня убийства всех собак повесят), но потом подумал и вернулся, чтобы забрать бумагу. А тут как раз и Гарифов-старший и Гарифов-младший. И наш коллектив собрался. А бумагу назад мне не отдают, - рассказал водитель Игорь Темный.

- Милицию вызвал я, - рассказал майдановец Леонид Харченко. – К нам по телефону обратились сотрудники предприятия. Мы приехали сюда около 14.30, увидели двух Гарифовых, секретаря и Сударенко. Спросили, что они тут делают, но они не захотели отвечать. В связи с тем, что открыто уголовное производство, и есть распоряжение и.о. городского головы об отстранении А.Гарифова от исполнения обязанностей, я и обратился в милицию. Есть подозрение, что они хотели уничтожить документы, которые могут им повредить. Милиция взяла со всех объяснения.

Немного погодя Сергей Гарифов подошел к оставленному им автомобилю. Подобрал по дороге сына, и они уехали. А еще через несколько минут к проходной «Спецсервиса» подъехали вице-мэр Валерий Медведовский и начальник УЖКХ Сергей Ярош, который подтвердил, что отстраненный директор не должен был находиться на предприятии в выходной.

- Впустите нас! – сказал, постучав в дверь Валерий Медведовский (в помещении закрылась бухгалтер).

- А зачем? – поинтересовалась она, но позже дверь открыла.

Через несколько минут Валерий Медведовский вышел и прокомментировал ситуацию:

- На предприятии готовятся к проверке КРУ, поэтому здесь были и бухгалтер, и Сударенко, так они сказали. Гарифов объяснил Сударенко, что тоже готовится к проверке и к тому, чтобы забрать свои личные вещи. Бухгалтер и Сударенко рассказали, что старший Гарифов приехал забрать сына. Я дал команду опечатать помещения. И будет работать комиссия.

Валерий Медведовский пообещал, что представители общественности войдут в состав комиссии, и ее работа будет открытой.

Напомним, собачий приют в Кременчуге фактически превратился в живодерню. Собаки от голода набрасывались на трупы сородичей. Эвтаназию животных производили запрещенным препаратом – дитилином. Сотрудники «Спецсервиса» написали жалобы в мэрию, прокуратуру. Милиция открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с животными. В исполкоме создают комиссию, которая проверит деятельность "Спецсервиса".

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх