В Кременчуге воскресное вече переросло в ожесточенные споры на тему: нужны ли городу райсоветы

16.03.2014, 13:28 Переглядів: 7 933

Майдановцы пригласили представителей районов выступить на вече в защиту районов, но микрофон им не дали.В Кременчуге воскресное вече переросло в ожесточенные споры на тему: нужны ли городу райсоветы

Сегодня в полдень на площади Независимости собралось очередное народное вече. Существенным его отличием стало многочисленное присутствие депутатов райсоветов, работников райисполкомов и их структурных подразделений.
Они заявили, что пришли обсуждать вопрос, который на обсуждение вынесли майдановцы-сокращение райсоветов.

- Нас позвал на сессии Леонид Харченко и мы пришли,- сказала работник Автозаводского райисполкома.

Во время самого вече вскользь о вопросе сокращения районов заявил председатель общественной организации Майдан Владимир Пилипенко. Он заявил, что в стране нехватка финансов и на районах можно экономить деньги.

Позже за сокращение районов выступил и сам Леонид Харченко. Он предложил провести телекомпании «Визит» эфир, где обговорить этот вопрос в присутствии глав районов.

О ранее вынесенном вопросе о сокращении районов на вече, возможно понимая, что представителей районов на митинге во много раз больше, чем сторонников Майдана, речь закончилась.

Бюджетники сказали, что хотят выступить на вече, но Л.Харченко объявил вече закрытым и заиграл гимн. К микрофону подошла управделами Крюковского райисполкома, но микрофон он у нее забрал. В этот момент сторонники Майдана включили громкую музыку и заглушили выкрики добравшихся представителей районов.

После этого собравшиеся решили таки воспользоваться микрофоном, но его отключили.

Тогда они начали кричать майдановцам «Ганьба!». Завязались жаркие споры. Милиция сразу же выставила охрану возле дверей райгосадминистрации, чтобы люди не повредили двери, возле которых происходили жаркие споры.

Около 30 минут между сторонниками и противниками районов продолжались споры. Сторонников было явно больше. Они были возмущены тем, что их пригласили, а слова не дали.

- Мы пришли высказать мнение свое. Нас Харченко позвал. Мы его мысли хотели послушать, уяснить - понимает ли он ситуацию - ведь районы, как административная единица, все равно останутся. Город, раскиданный на двух берегах Днепра, не может работать без райисполкомов. Предлагается разогнать рады. И это тогда, когда разговор идет о народовластии, местном самоуправлении, когда в Киеве наоборот возвращаются к созданию райсоветов.... Разогнать советы, которые не берут ни копейки. Депутаты не получают ни копейки. Они работают на общественных началах.... Я крайне удивлен, что нас зовут и не дают слова,- сказал зампред Автозаводского райсовета Виталий Добрунов.


Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх