Ночной инцидент майдановцев с милицией: версия правоохранителей

20.01.2014, 10:00 Переглядів: 6 507

Ночной инцидент майдановцев с милицией: версия правоохранителей

Милиция дает правовую оценку инциденту, предварительно говорят о сопротивлении работникам милиции

Официальную версия милиции о ночном инциденте на бульваре Пушкина, 8, где находится штаб активистов местного «Майдана», озвучила пресс-офицер Анна Васенко.

 

По ее информации, около 2 ночи поступило анонимное сообщение на 102 о том, что неизвестные грузят какие-то вещи в микроавтобус. На место выехал наряд батальона патрульно-постовой службы (БПС). Увидели, что люди что-то грузят, хотя информация о правонарушении на тот момент не подтвердилась. Как пояснила Анна Васенко, для полного документирования всех фактов относительно вызова вызвали следственно-оперативную группу.

 

- Мы обязаны полностью все зарегистрировать, проверить полученную информацию и принять решение по факту, - пояснила пресс-офицер. - Но во время разговора с милицией водитель завел транспортное средство и пытался уехать с места события. Один из правоохранителей, который останавливал транспортное средство, был травмирован. У него поврежден палец.

 

- С другой стороны есть информация, что травмирован активист – попал под милицейскую машину…

 

- Да, об этом инциденте известно, этот пострадавший отказался от медицинской помощи.

 

По словам Анны Васенко, милиция дает оценку происходящему, решается вопрос об открытии уголовного производства за сопротивление работникам милиции. Но факты еще проверяют.

 

Правоохранители действовали в рамках закона, подчеркивает Анна Васенко. Она отрицает, что на месте было 25-30 милиционеров, по ее словам был наряд БПС, пеший патруль и следственная опергруппа – всего 8 сотрудников милиции.

 

Напомним, ранее член городской организации ВО «Майдан» Леонид Харченко сообщил "Кременчугскому Телеграфу", что ночью милиция не выпускала машину активистов в Киев.

Анна Васенко добавила: милиция ищет свидетелей и очевидцев ночного инцидента для всестроннего изучения информации. Обращаться по телефонам 102, 76-73-01, 76-73-02.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх