«Я собирал деньги на свадьбу», – подсудимый по делу Алексеева и Ко (ФОТО)

10.01.2014, 08:00 Переглядів: 5 032

«Я собирал деньги на свадьбу», – подсудимый по делу Алексеева и Ко

Максим Шевчук сказал, что согласился «работать» с Геннадием Алексеевым из-за боязни потерять работу. Депутат же заявил, что молодой человек его оговаривает

Подсудимый по делу Алексеева и Ко, инженер ЖЭП «Крюковское» Максим Шевчук заявил, что стал брать деньги с граждан за приватизацию комнат в общежитиях поскольку боялся возможностей и связей Геннадия Алексеева. На заседании суда 9 января он рассказал, что депутат пригласил его к себе в кабинет и сказал, что нельзя «пропускать без денег» на приватизацию тех, у кого имеются обменные ордера, или они не проживают в малосемейке, или кому-то сдают комнату.

 

– Поскольку он депутат, имеет влиятельные связи, то я боялся потерять работу и согласился, – сказал Шевчук.

 

Геннадий Алексеев заявил, что Шевчук его оговаривает, и никакого влияния он на него не оказывал. В пример депутат привёл тот факт, что Шевчук, в отличие от остальных подсудимых, остался работать на прежнем рабочем месте, на предприятии, которым руководит его же отец.

 

На вопрос, почему он не пошёл в милицию с заявлением на действия Алексеева, Шевчук ответил: «Не знаю».

 

На заседании суда просмотрели запись первого допроса Шевчука, который состоялся после задержания 10 декабря 2012 года. На видео видно, что задержанный молодой человек признаёт свою вину и рассказывает о схеме, по которой они «работали». Он называл это не взятками, а деньгами, которые нужны для того, чтобы оказать людям помощь. Ему полагалось 20% от каждой суммы.

 

– Я хотел жениться – собирал деньги на свадьбу, – признался следователю задержанный. – Я осознал, что преступил черту закона. Я хочу обзавестись семьёй, стать на ноги.

 

После признания следователю, он попросил у милиции защиты – заявил, что опасается за себя и своих близких в связи с возможными действиями со стороны Алексеева.

 

Кстати, Максим Шевчук таки женился – 9 января его адвокат предоставил суду копию свидетельства о браке. Как известно, семейное положение учитывается судом при выборе наказания.

Автор: konstantinov Фото: автора
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх