Свора бродячих собак держит в страхе кременчужан (ВИДЕО, ФОТО)

25.12.2013, 15:37 Переглядів: 11 000

Свора бродячих собак держит в страхе кременчужан

Животные уже покусали четырех людей и напугали всех жителей района

 

В Кременчуге уже почти две недели свора бродячих собак держит в страхе жителей района карьера "Кварц", расположенного на улице Киевской.

 

Об этом «Кременчугскому Телеграфу» рассказала местный житель Валентина Болюх.

 

- Напали на меня собаки 14 декабря, - рассказывает Валентина. – Около трех часов дня я шла на работу на корты свет включать. Собаки выскочили из-за кустарника на дорогу и сразу напали, я минут 7 отбивалась, пока одна из них меня не укусила. Мне сразу вызвали скорую, в травмпункт забрали, дали укол и назначили две недели карантина.

 

Женщина говорит, что бездомные псы нападают исподтишка:

 

- Они спокойно лежат, никого не трогают, а потом резко начинают нападать. Хотя у нас есть люди в доме, которые их кормят, вот в чем еще проблема.

 

- Я каждый день хожу в сарай. Из-за собак меня провожает и встречает муж, – рассказывает другая пострадавшая Валентина Кучеренко. -  Постоянно возле подъезда мы кладем большую палку. Меня уже укусили – за голень. Также на 9 этаже у нас девочка живет, шла вечером с института, животные здесь возле дома лежали, и пока она набирала код подъезда – покусали ее – сейчас ей дают 40 уколов.

 

Животные уже успели напугать всех жителей района, в сутки от нападения собак страдают по несколько человек – от маленьких детей, которые выходят гулять во двор. Собаки кидаются на людей, если не кусают, то "облаивают". Недавно напали на двух девочек 8-и и 10-и лет. Часто жертвами бродячих псов становятся мужчины и женщины, которые в одиночестве идут в ближайший магазин или проходят по придомовой территории.

 

Местные жители говорят, что они вызывали КП «Спецсервис», те обещали обезвредить животных. Но результата пока нет – бродячие псы, нападающие на людей, на свободе.

 

Свора бродячих собак держит в страхе кременчужан

 

Начальник службы отлова и содержания бездомных животных коммунального предприятия «Спецсервис-Кременчуг» Юрий Сударенко заявил «Телеграфу», что специалисты уже две недели пытаются поймать этих псов.

 

- Микрорайон у нас на контроле. Мы две недели пытаемся отловить собак. В самую главную - черную с белым ошейником - мы попали снотворным, но она убежала и спряталась под забором на территории «Кварца». Снотворное действовать начинает через 5-7 минут. Вы же понимаете, что этого времени достаточно, чтобы скрыться, - говорит он. И добавляет: служебный автомобиль собаки чувствуют - как только он появляется в микрорайоне, все разбегаются кто куда. Мы даже идем на хитрости. Последний раз на другой машине выехали, но не помогло. Они снова бросились врассыпную, как только увидели нас, - говорит представитель КП «Спецсервис-Кременчуг».

 

Юрий Сударенко обещает, что в четверг работники коммунального предприятия снова попытаются усыпить псов, которые нападают на людей. Животных поместят в собачий приют, а потом, если их никто не заберет, усыпят.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх