В Кременчуге прошел чемпионат по бодибилдингу и фитнесу (ФОТО, ВИДЕО, дополнено)

13.10.2013, 11:10 Переглядів: 14 145

В Кременчуге прошел чемпионат по бодибилдингу и фитнесу 

Поучаствовать в соревнованиях приехали бодибилдеры со всей Украины и даже из Ирана

 

В Кременчуге вчера, 12 октября, в концертном зале ДК «Нефтехимик» прошел 10-й чемпионат по бодибилдингу и фитнесу на кубок ПАО «Укртатнафта».

 

Поучаствовать в соревнованиях приехали бодибилдеры со всей Украины и даже из Ирана.

 

Для удобства проведения, чемпионат поделили на части, всего в турнире насчитывалось 15 номинаций.

 

Первым на сцену вышли юниоры в весовой категории до 80 килограмм и юниоры в весовой категории +80. Сначала проходила обязательная программа – участники, выстроенные в шеренгу, показывали общий вид и свои пропорции, а потом демонстрировали мышцы – двойной бицепс спереди и сзади, трицепс произвольной руки, грудь, бицепс сбоку и другие. Далее каждому из стоявших на сцене была предоставлена одна минута для демонстрации сольной программы. Под жесткий рок, металл или электронную музыку конкурсанты показывали выстроенные собственными силами пропорции своего тела.

 

Самым ожидаемым стал конкурс «Бикини» (163 см). Зал заметно ожил и начал бурно аплодировать, когда одна за другой на сцену вышли девушки с рельефными формами, на высоких каблуках в ярких блестящих купальниках и ювелирных украшениях.

 

Вначале девушки демонстрировали фигуру. «Дефиле» модели - состояло из ходьбы от центра сцены, остановки в свободной фронтальной позе лицом к судьям, полного оборота и такой же свободной задней позиции, затем опять разворота и перехода к краю сцены.

 

Во время соревнования оценивался общий баланс девушки: спортивная форма, внешность, в том числе лицо, цвет и состояние кожи и, конечно же, уравновешенность сочетаний всего этого.

 

Следующим этапом стало проведение совершенно нового конкурса в сфере бодибилдинга - Mens Phisique – своеобразного «Бикини», но при участии мужчин. Как и в других номинациях, парни старались показать качественную форму, но оценивали их как и в «Бикини» по «размытым» критериям.

 

В еще одной номинации «Фитнес» принимало участие всего две конкурсантки, но они показали себя на высоком уровне – на сцене презентовались номера из художественной гимнастики и фитнеса одновременно.

 

Следующие участники конкурса в номинации «Бодифитнес» показывали, насколько правильно развиты пропорции их тела. Ведь «Бодифитнес» - это вид фитнеса, в котором внимание уделяется пропорциональному развитию всех групп мышц.

 

Также на чемпионате провели традиционный конкурс – «Мистер бицепс» гости мероприятия – зрители из зала смогли почувствовать себя в роли настоящих бодибилдеров. На сцену согласились выйти жители Днепропетровска, Днепродзержинска и Кременчуга и попробовали показать все основные стойки и фигуры. Победителем стал молодой человек из Днепродзержинска.

 

Далее следовала программа, в которой принимали участие уже «мастодонты» профессиональных чемпионатов и уверенные участницы многих показов «Бикини». Тут показывали классический бодибилдинг в весовой категории 80 кг, 90 кг и +90кг. А также провели конкурс «Бикини» (168 см) и конечно же фитнес-показы.

 

Победители номинаций приглашались к участию в финальной части чемпионата. Им предоставили возможность побороться за звание Абсолютного чемпиона в своей категории. Результаты чемпионата будут известны позже.

 

РУЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА ПО БОДИБИЛДИНГУ И ФИТНЕС БИКИНИ

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх