В Кременчуге 89-летняя бабушка уже неделю живет на ж/д вокзале (ВИДЕО)

23.09.2013, 19:11 Переглядів: 9 619

По словам женщины, у нее есть два сына, но они пьют, обижают ее и забирают пенсию. Бабушка очень плохо слышит и видит, передвигается с помощью клюки и жалуется на боли в почках. На вокзале она не попрошайничает и денег от прохожих не берет, единственное - очень просит, чтобы ее забрали в дом престарелых, ведь домой возвращаться не хочет

В Кременчуге 89-летняя бабушка уже неделю живет на ж/д вокзале
В Кременчуге на ж/д вокзале уже неделю живет 89-летняя бабушка. Об этом в редакцию сообщила кременчужанка Екатерина.

 

- Вчера помогла перейти дорогу бабуле в районе ж/д вокзала. Пока мы шли, она поведала, что ее выгнал сын, так как запил (пенсию у старушки забрал). Зовут ее Настя, говорит, что она - участник боевых действий... Баба Настя уже неделю живет на вокзале, и никто помочь ей не может, - написала Екатерина.

 

«Телеграф» приехал на ж/д вокзал - бабушка была там. Она рассказала, что у нее есть два сына, но они пьют, обижают ее и забирают пенсию. Старушка очень плохо слышит и видит, передвигается с помощью клюки и жалуется на боли в почках.


В Кременчуге 89-летняя бабушка уже неделю живет на ж/д вокзале

Как рассказали работники вокзала, бабушка уже не первый раз  и не первый год приходит к ним временно пожить.
 

По их словам, иногда старушке помогают сердобольные кременчужане – кто поесть принесет, кто чаю купит. Рассказали и о том, что вызывали к ней разные службы – и милиционеров, врачей разных больниц, и работников психиатрической лечебницы, но никому старушка оказалась не нужна – ссылались все на то, что у нее есть дом и сыновья – пусть забирают домой.

 

Сейчас почти все время бабушка на вокзале. Она не попрошайничает и денег от прохожих не берет, единственное - очень просит, чтобы ее забрали в дом престарелых, ведь домой возвращаться не хочет.

 

- Вы думаете, почему я сюда пришла. Я никому не нужна. У меня есть два сына, неженатые, они пьют. Мне в дом престарелых надо, - говорит она.

 

Медсестра, работающая в медпункте на ж/д вокзале, рассказала, что сегодня, 23 сентября, она осмотрела бабушку – следов побоев на ней нет.  В медпункте старушка рассказала, что недавно лежала в центральной районной больнице Кохновки.  Медсестра позвонила в больницу и выяснилось, что действительно престарелую женщину содержали там максимально возможное количество времени – 46 дней, но 17 сентября выписали. Так как больше по закону не могли ей ничем помочь. Все данные бабушки медсестра записала  - ФИО, адрес прописки и передала в городской отдел милиции.

 

Бабушка оказалась жительницей села Кривуши. По словам правоохранителей Кременчугского района, информация о такой социально незащищенной женщине к ним еще не пришла, но когда из городского управления ее передадут в район, проверкой займется участковый.

 

«ТелеграфЪ» также попытается выяснить, почему сельсовет не обращает внимание на такую проблему и не предпринимает никаких действий.

Автор: malyarenko Відео: читательница Екатерина
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх