Доработались: Кременчугское городское управление милиции станет лишь горотделом

4.09.2013, 08:20 Переглядів: 6 118

Доработались: Кременчугское городское управление милиции станет лишь горотделом
Горуправление милиции было создано в 1993 году

14 августа 2013 года Кабинет министров Украины принял постановление №585 «О реорганизации некоторых территориальных органов МВД». Согласно этому документу, Кременчугское городское управление милиции управления Министерства внутренних дел в Полтавской области реорганизовано путем его преобразования в Кременчугский городской отдел милиции.


В кременчугской милиции пока не комментируют данное постановление. Там также не знают, как это скажется на штатном расписании, зарплате работников. Неясно также, что будет с райотделами — Автозаводским и Крюковским.


Бывшие руководители горуправления милиции говорят, что райотделы могут стать отделениями.


Кременчугское горуправление милиции было создано приказом МВД 22 июня 1993 года при поддержке мэра Кременчуга Ивана Пономаренко, руководителей облуправления милиции Алексея Мищенко, городской милиции Алексея Дзябенко.


"Подразделение стало основным органом, который контролирует работу других подразделений милиции города. Позже для более эффективной работы были созданы новые структурные единицы — подразделения охраны общественного порядка, рота патрульной службы стала батальоном. Из года в год численность работников милиции и качество их работы росли, что позитивно сказывалось на результатах... Жалко, что при нынешних, приезжих в регион, начальнике областной милиции Эдуарде Федосове и начальнике городской милиции Андрее Ткаченко горуправление станет отделом", - говорят бывшие работники милиции города.


Они не поддерживают такую реорганизацию и считают, что областному руководителю милиции и городскому необходимо было бороться за сохранение горуправления с его расширенными функциями.

Автор: bulashev Джерело фото: пресс-служба кременчугского горуправления УМВД
Теги: милиция
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх