В Кременчуге из-за обледенения проводов стоят троллейбусы

23.01.2013, 09:11 Переглядів: 5 770

В Кременчуге из-за обледенения проводов стоят троллейбусы
Троллейбусы не едут на Молодежный и обратно

В Кременчуге с 6 утра 20 троллейбусов не могут перевезти пассажиров на Молодежный и обратно. Как стало известно "Телеграфу", сегодня на маршруты всего выехал 31 троллейбус, но рабочими остались 11. По данным начальника отдела транспорта горисполкома Владимира Кургаева, машины остановились из-за обледенения проводов.


- Ночью после дождя "ударил" небольшой мороз, и троллейбусные линии замерзли. Это, в основном, на Молодежном. Я с 6 утра был там, и вместе с начальником троллейбусного управления  мы решили, что линии необходимо чистить. Этим занимаются спецбригады. Они от Пивзавода до НПЗ чистят лед с контактной сети. Но сейчас моросит и температура около 1 градуса мороза. Сеть снова моментально замерзает, - сказал В.Кургаев.


Он также объяснил, что троллейбусы перевозят пассажиров на колесный завод и обратно. Кроме того часть троллейбусов с колесного завода поворачивают на улицу Московскую и потом выезжают на 60 лет Октября и едут обратно в центр Кременчуга.


В связи с вынужденной остановкой троллейбусов сегодня, 23 января,  многие кременчужане не успели вовремя попасть на работу. Маршрутки на НПЗ и в обратном направлении в «час пик» шли перегруженные. Кроме обледенения контактной сети, в некоторых районах города был гололед на дорогах.

Автор: bulashev Джерело фото: rus.ruvr.ru
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх