Нардеп Каплин просит Генпрокурора, Министра МВД и главу СБУ взять под личный контроль дело кременчугского взяточника

21.12.2012, 09:25 Переглядів: 5 094

По словам нардепа, кременчужане обратились к нему, а он - к руководству силовых ведомств, с просьбой чтобы прошло объективное и беспристрастное следствие, поскольку у людей существуют опасения относительно попыток взяточника избежать ответственности

Народный депутат Украины, который выиграл выборы в Полтаве и стал членом фракции партии Виталия Кличко «Удар» в Верховной Раде Сергей Каплин  обратился к Генпрокурору Украины, Министру внутренних дел и главе СБУ с просьбой взять под личный контроль дело кременчугского взяточника.


В своем депутатском обращении нардеп, который вскоре откроет в Кременчуге свою общественную приемную, описал руководителям силовых ведомств Украины ситуацию: в декабре 2012 года работниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Полтавской области, за получение взятки был задержан депутат Кременчугского городского совета, который работал в квартирном управлении.

 

«После того, как этот факт стал известен жителям города Кременчуг, они обратились ко мне, как к народному депутату Украины, с просьбой посодействовать проведению объективного и беспристрастного следствия по этому делу, поскольку у них существуют опасения относительно попыток депутата горсовета избежать следствия. Кроме того, жители Кременчуга сообщают, что случаи с вымогательством депутатом взяток за получение разрешений на приватизацию помещений не были редкостью»,- пишет нардеп.


Учитывая изложенное, С.Каплин, руководствуясь Законом Украины "О статусе народного депутата Украины", просит силовиков взять под личный контроль расследование факта получения взятки депутатом Кременчугского городского совета.


Напомним, 10 декабря правоохранители областного управления милиции в Кременчуге задержали высокопоставленных чиновников, которые подозреваются в вымогательстве и получении взяток за приватизацию комнат в общежитиях.

Автор: bulashev Джерело фото: videonews.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх