В Кременчуге будут искать «мафию», которая использует труд пенсионеров и инвалидов

28.10.2016, 09:48 Переглядів: 5 309

В Кременчуге будут искать «мафию», которая использует труд пенсионеров и инвалидов

Административной комиссии «надоело» штрафовать нанятых бабушек-торговок – они хотят, чтобы полиция помогла привлечь к ответственности их нанимателей

27 октября административная комиссия при Кременчугском городском совете дала протокольное поручение отделу полиции выявить группу лиц, которая организовала в городе очаги стихийной торговли и использует для этого труд пенсионеров и инвалидов.

 

Такую инициативу подал начальник юридического управления мэрии Валерий Мирошниченко, после того, как админкомиссия оштрафовала очередную бабушку, торговавшую в неустановленном для этого месте – во дворах многоэтажек. Члены комиссии единогласно поддержали юриста.

 

Женщина стояла с двумя десятками лотков помидоров. Она перед комиссией путано оправдывалась, что это домашние помидоры, что сын привёз с огорода из Кировоградской области (поспели в середине сентября), что соседи попросили, что она не торгует, а её просто попросили один день постоять. Женщина не захотела признаться, кто её работодатель (хотя в протоколе есть его имя и отчество) и согласен ли он заплатить штраф за неё.

 

Аналогичная ситуация была с мужчиной-инвалидом, который на Молодёжном принимал стеклотару, не имея для этого никаких разрешений. Он утверждал, что принимает пустые бутылки не для того, чтобы потом реализовывать, а для того, чтобы делать себе на даче дом и забор. При этом он заявлял, что работает на себя, а чиновники не дают заработать денег.

 

О том, что стихийная торговля в Кременчуге является организованной, в мэрии заявляли неоднократно – не растут на огороде у бабушек бананы и овощи в огромных количествах. Часто бабушки, выставленные с лотками на улице являются «фронт-офисом» торговцев на рынках. Теперь городская власть официально попросила разобраться в корне проблемы полицию.

Автор: Станислав Константинов
Теги:

Стихийная торговля в Кременчуге – это...

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх