Под Кременчугом граждане ловили бывшего заключенного с гранатой (дополнено)

2.09.2016, 13:21 Переглядів: 7 665

Под Кременчугом граждане ловили бывшего заключенного с гранатой

Задержанный арестован

Под Кременчугом ловили бывшего заключенного с гранатой. Об этом "Телеграфу" сообщил читатель В., который принимал участие в задержании. Это произошло 1 сентября около 19:00 в селе Маламовка: 

 

- Мы стояли возле кафе местного. Из улочки выбежала женщина, лет 50-ти в истерике с криками "помогите" и побежала в нашу сторону. Она рассказала, что шла по улице, а на обочине сидел мужчина с ножом и гранатой. Он напал на нее, приставил нож к горлу, но ей удалось убежать. 

 

После этого В. вызвал полицию, но те долго не приезжали: 

 

- Мне сказали, что новая полиция ехать не хочет, а наши в Чикаловке на другом вызове. Мол, ждите, через час приедут. Через минуту выбежал мужик и обратно в кусты. 

 

В. и его товарищи приняли решение задерживать злоумышленника самостоятельно: 

 

- Ребята прыгнули в машину и погнались за ним. Мы долго бегали и искали его, а потом увидели на трассе. У него был черный рюкзак, а рука в рюкзаке и видно, что держит гранату. Мой товарищ вызвал охрану кафе, и вместе с ними мы задержали его. 

 

Под Кременчугом граждане ловили бывшего заключенного с гранатой

 

По словам В., пока прехала полиция, охранники держали злоумышленника, а граната Ф1* лежала рядом.

 

ДОПОЛНЕНО:

Как сообщил Олег Стешенко, руководитель Кременчугского районного отделения полиции, он был на месте уже через 30 минут после сообщения о подозреваемом. А еще через 5 минут приехал руководитель кременчугской полиции Сергей Терела: 

 

- Почти одновременно нам поступило 2 сообщения, - комментирует Олег Стешенко. - В Чикаловке было ДТП. Мужчина умер за рулем и врезался в ограждение. Основная следственно-оперативная группа поехала на этот вызов. Мне доложили о стожившейся ситуации, и я дал указание вооружить дополнительную группу (выдать оружие, бронежилеты и тд), которая находится в Кременчуге в горотделе. На это нужно было время. Я был на месте в 19:30, а Терела в 19:35. Группа подъехала немного позже.

 

По словам Олега Стешенко, злоумышленника задержали сторудники охранной фирмы и передали полиции. Сейчас мужчина арестован и находится в изоляторе временного содержания. 

 

По информации источника "Телеграфа", задержанный мужчина - бывший заключенный и наркозависимый, родом с Донбасса. Он хотел вернуться обратно в тюрьму. 

 

*Ф-1 (индекс ГРАУ - 57-Г-721) - ручная противопехотная оборонительная граната. Предназначена для поражения живой силы в оборонительного боя. Из-за значительного радиуса разлёта осколков метать её можно только из-за укрытия, из бронетранспортёр или из танка.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх