«Кремень» бился, но победы над «Зарей» не добился

24.08.2014, 21:29 Переглядів: 4 101

Луганчане забили два гола «Кремню» и вышли в 1/8 финала Кубка Украины

«Кремень» проиграл команде из Премьер-лиги луганской «Заре», хотя соперник приехал далеко не самым сильным составом. Два угловых удара в конце первого и в начале второго таймов стали для кременчужан роковыми.

Футболисты «Зари» уже на 5-й минуте создали первый опасный голевой момент – Джаба Липартия отдал пас на Павла Худзика, перед ним никого, кроме вратаря Андрея Олейника, не было, но он пробил мимо.

На 17-й минуте свою команду от гола спас защитник «Кремня» Роман Кунев, который головой вынес мяч из пустых ворот после хорошего розыгрыша углового в исполнении «Зари».

На 26-й минуте Липартия прорвал по центру оборону кременчужан, ударил по воротам, но наш вратарь отбил мяч.

На 41-й минуте после розыгрыша углового удара гол забил полузащитник «Зари» Олег Бородай, выступающий за «дубль» луганской команды. Сразу после перерыва гости удвоили свое преимущество – отличился Джаба Липартия, и снова после подачи углового удара.

Кременчужане могли сократить отставание в счете на 62-й минуте – после того, как нападающего «Кремня» Константина Черния свалили в штрафной «Зари», судья назначил пенальти. Но Сергей Степанчук послал мяч мимо ворот.

В итоге – 2:0, победа «Зари». Луганчане впервые за последние три года пробились в 1/8 финала кубка Украины, а «Кремню» остается сосредоточить свое внимание на чемпионате Украины.

Автор: alexeyladyka