ФУТБОЛ. Результаты 1-го тура Кременчугского района.

16.07.2012, 14:51 Переглядів: 2 395

ФУТБОЛ. Результаты 1-го тура Кременчугского района.   13 июля стартовал чемпионат Премьер-Лиги и Первой лиги Кременчугского района.

Премьер-лига.

«Нефтяник» - «Мацураба» 3:2 (0:1)
(Руденко 75’, Ельчанинов 83’, 88’ – Резник 28’, 71’)

Очень хороший матч выдали две команды. Если учитывать, что в этот же день играли «монстры» кременчугского футбола – «Горняк-Кварц» и «Водоканал-Экоэнерго», то более 70-ти зрителей остались довольны зрелищем, а болельщики «Мацурабы» - немножко расстроены результатом.
Уже в начале матча Евгений Слипченко обязан был выводить «нефтяников» вперёд, но с двух попыток не удалось пробить вратаря «Мацурабы» из убойной позиции. А на 28-й минуте гол-красавец в верхний левый угол с дальней дистанции положил Александр Резник – 1:0. После забитого гола «Мацураба» отдала инициативу сопернику и до 71-й минуты матча вообще не тревожила Андрея Боровца. Владея огромным преимуществом, «Нефтяник» не мог подобрать «ключи от ворот» Погребняка. На вышеупомянутой 71-й минуте Александр Резник после классической контратаки убежал на «свидание» с Боровцом и не оставил вратарю никаких шансов – 2:0.
Серия замен у «Мацурабы» очень не нравилась капитану – Шестопалову Игорю, которому досталась повязка после замены Андрея Самарчева. Также отметим, что Андрей провёл игру на высоком уровне.
В оставшиеся 15-ть минут всё перевернулось с ног на голову. На 75-й минуте Сергей Руденко замкнул головой подачу с угловой отметки, а потом Юрий Ельчанинов, вышедший на замену, в стиле «аля-Девич» сразу сравнял счёт, а за две минуты до окончания матча забил победный гол – 3:2.

«СелЛок» - «Днепр» (Кам.Потоки) 8:1

ОЛСУ – «Че-Ка» 3:3 (1:1)

(Скляренко-2, Кухта - Александр Дындиков-2, Федотьев)

До первого гола Александра Дындикова осталось несколько секунд.

Арсений Поляков успел лишь "моргнуть глазами".

«Стрит» - «Нефтяник-Ветеран» 4:3 (1:3)

Напряженный выдался матч, никто из соперников не хотел уступать, но победу всё-таки одержал «Стрит», проигрывая по ходу матча 3:1. Напомним, что на групповом этапе «Стрит» обыграл «ветеранов» со счётом 6:2.

«Гелиос» - Омельник 2:0

Игрокам «Гелиоса» удалось реабилитироваться за поражение 4:2 в групповом этапе и догнать Омельник в турнирной таблице по набранным очкам.

Демидовка - Потоки 2:5

Потоки второй раз уверенно разобрались с одним из аутсайдеров первой лиги (первый матч 8:1) и продолжают лидировать в Первой лиги. Отметим, что команда из Демидовки способна на сенсацию, но не в этом матче.

Гориславцы - Максимовка 1:4

В последнем туре группового этапа (неделю назад) эти команды встречались между собой, и Максимовка в домашнем матче с минимальным счётом обыграла Гориславцы – 3:2. В Гориславцах местная команда не смогла ничего существенного противопоставить Максимовке и с тремя очками замыкает турнирную таблицу вместе с Демидовкой и «Лидером» из Краснознаменки. Максимовка в свою очередь «наступает на пятки» Потокам.

«Лидер – «Знаменка» 1:2

В краснознаменском дерби была равная борьба. Первый тайм прошёл с небольшим перевесом «Знаменки», а во втором было наоборот. Проигрывая 2:0, «Лидер» начал еще более активно играть, им удалось отыграть один мяч, но не хватило времени, чтобы довести счет до ничейного. После этой победы «Знаменка» подобралась к лидерам.