Народный депутат Юрий Шаповалов присоединился к оппозиционным депутатам

20.02.2014, 09:11 Переглядів: 3 266

Он подписал постановление о возвращении к Конституции 2004 года

Народный депутат Украины от Кременчуга Юрий Шаповалов выступает за возвращение к парламентско-президентской республике и варианта Конституции Украины образца 2004 года. Как сообщает пресс-служба нардепа, Ю.Шаповалов присоединился к оппозиционным депутатам и поставил свою подпись за внесение в повестку дня пленарного заседания Верховной Рады Украины вопрос принятия Постановления «О возобновлении конституционного строя», которая признает действующей Конституцию 2004 года.

Согласно регламенту, для внесения вопроса в повестку дня необходимо 150 подписей народных депутатов. На сегодня, эта цифра уже превышена. Среди подписавшихся и Юрий Шаповалов.

Нардеп от Кременчуга обратился к Президенту с требованием немедленно убрать силовые структуры с площадей и улиц Украины.

 

"Все стороны конфликта как можно скорее должны прекратить насилие и кровопролитие", - говорится в обращении.

Народный депутат от Кременчуга призвал представителей власти и лидеров оппозиции перенести решение конфликта с улиц страны в парламент.

 

"Верховная Рада обязана взять на себя ответственность за решение гражданского противостояния. Именно в Парламенте должны приниматься ключевые решения по выходу страны из кризиса. Совет должен стать центром принятия решений", - пишется в обращении нардепа.

Также Шаповалов призывает всех народных депутатов не бежать из страны за границу, а оставаться в Украине, срочно собираться под куполом Верховной Рады и работать над решением сложнейшей общественно-политической ситуации. Работать публично, исключительно в сессионном зале и не прерывать работу парламента до решения конфликта.

Всех граждан Украины, особенно кременчужан, нардеп просит не поддаваться на провокации.

 

"Все вместе мы мирно должны урегулировать этот кровавый конфликт. И только вместе мы сможем навсегда перевернуть эту страшную страницу украинской истории", - передает слова нардепа пресс-служба.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх