25 ноября Мэри Поппинс отметила в Кременчуге свой День рождения

26.11.2014, 08:30 Переглядів: 4 874

25 ноября Мэри Поппинс отметила в Кременчуге свой День рождения

Театр танца Светланы Шумковой показал зрителям спектакль «День рождения Мэри Поппинс»

 

Во вторник, 25 ноября, в ДК «Кредмаш» состоялся балетный спектакль «День рождения Мэри Поппинс». Его премьерный показ прошел 13 ноября. В тот день желающих посмотреть спектакль оказалось на 100 человек больше, чем мест в зале – мест было 600, а зрителей пришло 700 человек. Сидеть им было негде, как, впрочем, и стоять. А зрители-то были школьники – их специально привели на премьеру нового балетного спектакля. Так что по просьбам учащихся и трудящихся Театр танца организовал повторный показ спектакля 25 ноября.

 

В 2002-м Театр танца уже ставил «Мэри Поппинс». Но в 2014-м мы увидели совершенно новый и очень красивый спектакль. Максим Дунаевский – автор музыки к знаменитому советскому фильму о Мэри Поппинс – дал руководителям кременчугского танцевального коллектива официальное разрешение на использование его музыки к фильму. Так что кременчугская Мэри Поппинс – солистка Настя Збрицкая – танцевала сольную партию под песню Дунаевского «Ах, какое блаженство знать, что ты – совершенство, знать, что ты – идеал!». Песня оказалась пророческой – Насте блестяще удалась роль безупречной британской няни Мэри Поппинс.

 

Спектакль длился час. Он состоял из серии ярких балетных номеров, связанных сюжетом о Мэри Поппинс, пригласившей на свой День рождения всех-всех – детей, звезды, статуи, Кота и невеселого мистера Бэнкса. Естественно, танцевали тоже все – просто дети, дети-звезды, дети-статуи и даже невеселый мистер Бэнкс. Кот тоже сделал все, что мог.

 

 25 ноября Мэри Поппинс отметила в Кременчуге свой День рождения

 

Зрители – а это снова были школьники – активней всего реагировали на Кота. Другие участники спектакля взыскательной публике тоже нравились. Публика аплодировала, топала и немножко визжала. Особенно малышу Майклу (который оказался девочкой Настей). Малыш(ка) лихо исполнил соло на гитаре. Гитара была игрушечной, а треш – очень даже настоящий.

 

25 ноября Мэри Поппинс отметила в Кременчуге свой День рождения 

 

Все, кто не успел побывать на ярком Дне рождения Мэри Поппинс 25 ноября, смогут увидеть спектакль в декабре, во время открытия театрального сезона. Следите за «Афишей выходного дня» в «Телеграфе».

Автор: Лариса Артеменко Фото: Ольга Тимошенко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх