«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День второй. Дневник голодающих

15.03.2017, 17:24 Переглядів: 4 409

Две недели мы мучаемся на разных диетах. Уже в первую ночь девчатам снилась еда. А провокаторы притащили в офис сосиски и печеньки. Пока держимся. Кто хочет, присоединяйтесь: мы поможем влезть в любимые джинсы: ))

Мы готовимся к майским шашлыкам. И всем офисом решили ограничить себя в печеньках. Ну, почти всем. Нас 5 лэди, семейная пара - Юля и Влад, и еще один хлопець, решившийся нас поддержать -  Иван.  Каждый выбрал для себя свой вариант, по которому собирается мучаться 14 дней. И обещает ежедневно и в красках описывать, чего ему стоило устоять перед отбивной и как удалось не наесться сосисок. Если чего - присоединяйтесь: ) Это весело)

 

 

Вика

Что я делаю: я не ем. Я пью

Пью все, что не горит (что горит закусывать надо): воду, чай, кофе, молоко, кефир, ряженка, соки. Особенно фреши всякие морковные и яблочные. Овощные бульончики и прочую подкрашенную водицу. Из пищи «твердых» сортов – по горстке арахиса и изюма. Из клетчатки (куда ж без нее) иногда яблоки и там еще что придется. Метод жестокий, не рекомендую никому.

 

15 марта. Если коротко: день прожила на воде, норм. Минус кило с гаком. Подозреваю, что редакционные весы "шалят".

Если длинно, то вчера в конце рабочего дня думала о курице. Такой с корочкой, с яблоками, из духовки, урррр… Переступаю порог дома. Ну почему, почему все мои тупые желания вечно сбываются!? Аромат просто зашибись. Мне как раз приготовили ту самую курицу, которую я представляла час назад. Это проверка. Ну ладно, маленький кусочек. Беру вилку. Подхожу. Нет. Мясо не буду. Только яблоки. Запашищеее… Трогаю яблоки вилкой. Нет, все. Только понюхаю. Не буду. Наливаю кофе. Глоток. Норм. Попустило. Дальше без происшествий. Вода и 2 глотка ряженки. И не хочу. Я где-то в облаках. Да я вообще хочу танцевать! А посижу-ка завтра на воде. Посмотрим, че будет. 

Моя сова уложилась спать на 2 часа раньше обычного. Проснулась рано. Ночью снилась еда. Но до 2-х дня есть не хочу, пью воду. Спокойно смотрю на Ваню, уплетающего булку с сосиской. 17.00, "полет" нормальный. Пью. Сегодня предстоят танцы, потом сауна. И как я буду в бане без пива?!

 

Люда

Что я делаю: Я беру себе диету «Подсчет калорий» или в простонародье «Меньше есть». Т.е. я стараюсь есть в два раза меньше того, что обычно. Плюс отказываюсь от хлеба, сладкого и любимых семечек…. Скачала себе приложение – считаю калории. Это, конечно, жесть – съела яблоко – добавила 72 калории… Смотришь, как они «набегают»… Итак, ввела свой рост, вес и желаемый вес. Нужно мне, как «говорит» счетчик, употреблять 1800 калорий в день. Попытаюсь не очень менять рацион, так как выготавливать себе отдельно не смогу – попросту нет на это времени. Кстати, сажусь на диету впервые.

 

15 марта. Не могу сказать, что сильно хочется есть. Но ночь была не «ахти» - организм требует больше воды. Снилась еда. Типа, просыпаюсь я и ем ночью — причем, дважды. И такая: блин, я же на диете, капец, нажралась... еще и ночью. Ан нет — в реале я просто ночью пила много воды. Еда снилась, наверное, потому, что девочки, сидящие на диете, постоянно о ней трындят:) Одна тушила грудинку, другая штрудель готовила...
Вчера ужинала бульоном с куриным мясом. Около 17.00. Потом яблочки и стакан молока. С утра организм попросил овсянки — ненавижу ее. Приготовила, съела ложек четыре. Все — не хочется. Кофе не пошло. Прислушиваюсь к желудку, когда просит сделать «вброс» - я это делаю. Перебиваюсь яблоками, йогуртами. В основном хочется больше пить воды. До 1800 рекомендованных приложением калорий не дотягиваю — вчера получилось 1268. Взвесилась сегодня — минус 600 грамм. Нормально, в принципе. Через дня четыре можно диету заканчивать)))

 

Татьяна

 

Что я делаю: Выбирала рекомендации доктора Фарга. Это вроде и не диета в привычном смысле слова. "Бесполезно отказываться от хлеба, запрещать себе алкоголь, потому что это даст лишь временный и очень нестабильный результат.", - уверяет он. Суть его метода: снизить в организме уровень инсулина. А для этого: делать большой перерыв (не менее 12 часов) между утренним и вечерним приемом пищи и питаться 3 раза в день, без перекусов. Он категорически против дробного питания (ха-ха многим диетам). И главное - хорошо спать не менее 8 часов (с этим у меня как раз проблема, ну ничего, мята, травки, валерьянка). Доктор уверяет, что можно похудеть во сне (смысл в том, что гарантированно не будешь часто и много лопать). Потом, возможно, подключу (на неделю) диету для сотрудников Дженерал Моторз… А пока все, печеньки - до свидания. Хотя Фарг сказал, что кофе и красное вино можно, это радует и вдохновляет )))

 

15 марта. Сегодня я в командировке. Впечатлений много, так что не до еды. Хотя позавтракала в поезде по-правильному, с хорошей отбивной. На обед кроме легкого супчика и сока ничего не захотелось. Вообще, мне все легко. Нравится мне метод этого Фарга.

 

Ира

 

Что я делаю: не особо заморачиваясь, села на низкоуглеводную диету (вернее, что-то такое). Модная фишка на продвинутом Западе. Говорят, помогает. Главное - заниматься спортом. Список разрешенных продуктов большой: мясо, яйца, молочные продукты, фрукты (кроме винограда и бананов), овощи (кроме картофеля и бобовых), орехи. Естественно, без сладкого и мучного. Сразу оговорюсь, со сладким чаем я расстаться не готова. Через 2 недели планирую влезть в любимые джинсы. 

 

15 марта. Вечер первого дня диеты закончился тушеной свининой (грамм 100) без жира и такого всякого, и яблоком. Меня пока все устраивает, еда не снилась. Проснулась по будильнику в 6.20. Первая мысль "Нужно соблюдать водный баланс". Как указывается в диете, в день нужно выпивать 1,5-2 л чистой негазированной воды. Но я еще слабо представляю, как можно в себя влить 2 л обычной воды. Чай? Легко! Воды не хочу. На завтрак с вечера сварила 2 яйца. Жить можно. Хотя нет, от второго яйца организм отказался. Не пошло... Съела пару ложек мыслей с кислым йогуртом (немного углеводов есть нужно). В обед все тот же обезжиренный йогурт. Во второй раз уже ниче так, съедобно. Еще днем пришлось съесть пару ложек полевой каши на мероприятии. Так, чисто из приличия. Только непонятно, что то за каша была. Хожу неголодная, и это хорошо. 

 

Виктория

 

Что я делаю: Решила умеренно себя ограничить – не меньше 1500–1800 ккал в день. Первым делом я отказалась от сахара и заменила его 1 ложечкой меда. Также я отказалась от привычки по утрам съедать ДВА кусочка батона с маслом и сыром. Ем курочку с салатами, мясо с салатами. Обязательно не запиваю после еды!! Никакого чая в течение как минимум 40-60 минут после еды!

 

15 марта. 

Кароч, ребят... Съеденная мною вчера маленькая вкуснющая булочка за 27 грн из Сокара и тарелочка рассольника на ночь дали мне сегодня с утра привес в 1,5 кг !!!! Шо то тут не то )) Поэтому сегодня сижу на пустом рисе-басмати с овощами (без масла и без мяса) и фреше из свеклы, сельдерея, яблока, морковки ... До ночи еще далеко, поэтому моя внутренняя сова, чувствую, заглотит еще с литр кефирчика))

 

Юля (Меня заставили участвовать в этом)

 

Что делает: Моя диета заключается в том, что я не съедаю ведро еды в день. Не заталкиваю в себя полкило пельменей в 10 вечера, не выпиваю 2 литра пива с 200-граммовой пачкой чипсов. При этом я не голодаю, как моя коллега, на одной только ряжанке.

Как я ем: утром хлопья, днем в школьной столовке (ваааааааще не калорийно), а вечером ем мясо и овощи. И самый важный момент: муж тоже решил не есть тоннами. Типа вместе на диете.

 

15 марта

Все проходит нормально, но шаурмы или чипсов хочется. Вчера вечером пришел муж. Сказал, /не хороший человек/, что сожрал на работе полкило кексов и запил йогуртом. Ненавижу его. Сегодня на обед в столовке был гороховый суп и рагу. Все, как я не люблю. Съела котлету и тарелку квашеной капусты (капец, как зря). Жру на работе гречку. Пока все.

 

Ваня

 

Что делает: отказался от чипсов, всякой мивины и прочей гадости. Хочет набрать мышечной массы. Говорит, что ест все, но ходит в зал. Человек серьезный и занятый - вместо него блог ведем мы.

 

15 марта. День второй. Пришел Ваня, не вышедший с нами на связь в день первый. Принес сосисок и булок. Много сосисок. Жует. Нам пахнет:( Рассказывает, что вчера ел красную икру. Грустим… 

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете: День второй. Дневник голодающих

 

Если вы давно собирались в чем-то себя ограничить, но не было настроения и мотивации, это как раз для вас. Вы можете провести две недели в нашей компашке, грустно смотрящих на булочки и сосиски.  Делитесь своими диетами, рецептами, секретами и впечатлениями в комментариях. Отписывайтесь, какие опасности вас подстерегают на кухне, какие терзания испытываете, проходя мимо холодильника и как стойко (или не очень) их преодолеваете. Короче, присоединяйтесь :) 

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх