Делай «это» вместе с Кременчугским Телеграфом

14.03.2017, 18:30 Переглядів: 3 948

Делай «это» вместе с Кременчугским Телеграфом

Две недели мы будем мучаться на разных диетах. Кто хочет, присоединяйтесь: мы поможем влезть в любимые джинсы: ))

Э-э-э…Февральские блинчики закончились, 8-мартовские тортики остались в прошлом, и пока не наступили майские шашлыки, мы решили взять паузу. Всего две недельки, чтобы разгрузить организм. И всем офисом ограничить себя в печеньках. Ну, почти всем. Нас шестеро: 5 лэди и один хлопець, решившийся нас поддержать -  Иван. Каждый выбрал для себя свой вариант, по которому собирается мучаться 14 дней. И каждый обещает ежедневно и в красках описывать, чего ему стоило устоять перед отбивной и как удалось не наесться сосисок. Ну, или не удалось: как получится.

По окончанию двух недель строгого режима мы отпишемся, сколько кг с нас слетело. Или прибавилось, если что-то пошло не так : )

 

Если вы давно собирались в чем-то себя ограничить, но не было настроения и мотивации, это как раз для вас. Вы можете сделать это вместе с нами. И провести две недели в нашей компашке, грустно смотрящих на булочки и сосиски.  Делитесь своими диетами, рецептами, секретами и впечатлениями в комментариях. Отписывайтесь, какие опасности вас подстерегают на кухне, какие терзания испытываете, проходя мимо холодильника и как стойко (или не очень) их преодолеваете. Короче, присоединяйтесь : )

 

14 марта. День первый. Мы взвесились. Долго спорили, нужно ли здесь указывать цифры, высветившиеся на электронном табло. Но ой не все, ой далеко не все хотят их называть вслух, а тем более видеть в Интернете. Так что решили оставить их при себе. Дамы простят и поймут. Но в конце нашего мини-эксперимента каждый честно признается, сколько в итоге он потерял и каким образом)

 

Вика

Что я делаю: я не ем. Я пью

Пью все, что не горит (что горит закусывать надо): воду, чай, кофе, молоко, кефир, ряженка, соки. Особенно фреши всякие морковные и яблочные. Овощные бульончики и прочую подкрашенную водицу. Из пищи «твердых» сортов – по горстке арахиса и изюма. Из клетчатки (куда ж без нее) иногда яблоки и там еще что придется. Метод жестокий, не рекомендую никому.

 

14 марта. Утро: кофе с молоком. Мммм, скрашу его ложечкой меда. Ладно, двумя. Обед: Тупо чай. Пока с сахаром. 2 ложечки. Знаю, много сладкого. Часа в три раздается звонок, желудок «на проводе». Вежливо намекает, что в мире существует еда и еще вчера он ее ел. Ночью…И на то он и желудок, чтобы еду есть, а не нюхать. Ну, на тебе стакан ряженки. Все. Жрать не хочу. На еду реагирую спокойно. На людей тоже. Стейки в них не вижу, до каннибализма не дошла. Адекватна. Пока адекватна, господа.

 

Люда
Что я делаю: Я беру себе диету «Подсчет калорий» или в простонародье «Меньше есть». Т.е. я стараюсь есть в два раза меньше того, что обычно. Плюс отказываюсь от хлеба, сладкого и любимых семечек…. Скачала себе приложение – считаю калории. Это, конечно, жесть – съела яблоко – добавила 72 калории… Смотришь, как они «набегают»… Итак, ввела свой рост, вес и желаемый вес. Нужно мне, как «говорит» счетчик, употреблять 1800 калорий в день. Попытаюсь не очень менять рацион, так как выготавливать себе отдельно не смогу – попросту нет на это времени. Кстати, сажусь на диету впервые.

 

14 марта. На завтрак я обычно пью чашку кофе, ем бутерброд с маслом и конфетку. От конфетки отказалась. От кофе и бутера не смогла – что-то же должно достаться желудку. Итого – 190 калорий набрала ) В обед съела картофельное пюре, печень жареную и салат помидоры-огурцы (415 калорий). Обычно ем то же самое, но больше и с хлебом. Жду вечера – тогда наступит самое страшшшное. Люблю пощелкать семечки, смотря сериальчик. Ожидаю лёгкую «ломку».

 

Татьяна

 

Что я делаю: Жрать или не жрать, вот в чем вопрос? Для меня этот вопрос до "бальзаковского возраста" вообще никогда не существовал. Могла умять в студенчестве сдобную булку с маслом после 12 вечера - и "ни на одном боку". Организм как-то все регулировал. На диетах не сидела. Никогда. Но сейчас, став на весы, поняла, что мой обмен веществ явно уже не тот... Так что решаю дилемму в пользу "не жрать"... интенсивно. Выбираю рекомендации доктора Фарга - когда-то его постила в соцсети моя подруга-врач. Это вроде и не диета в привычном смысле слова. "Бесполезно отказываться от хлеба, запрещать себе алкоголь, потому что это даст лишь временный и очень нестабильный результат.", - уверяет он. Суть его метода: снизить в организме уровень инсулина. А для этого: делать большой перерыв (не менее 12 часов) между утренним и вечерним приемом пищи и питаться 3 раза в день, без перекусов. Он категорически против дробного питания (ха-ха многим диетам). И главное - хорошо спать не менее 8 часов (с этим у меня как раз проблема, ну ничего, мята, травки, валерьянка). Доктор уверяет, что можно похудеть во сне (смысл в том, что гарантированно не будешь часто и много лопать). Потом, возможно, подключу (на неделю) диету для сотрудников Дженерал Моторз… А пока все, печеньки - до свидания. Хотя Фарг сказал, что кофе и красное вино можно, это радует и вдохновляет )))

 

14 марта. Пока все легко, на печеньки не тянет. Прихожу к выводу, что едим мы их не потому, что хочется, а чтобы "рот не зевал", а некурящие вместо перекура. Заменяю чай с печеньками на чай без печенек. И без сахара (но я его с сахаром и не пила).

 

Ира. 

 

Что я делаю: не особо заморачиваясь, села на низкоуглеводную диету (вернее, что-то такое). Модная фишка на продвинутом Западе. Говорят, помогает. Главное - заниматься спортом. Список разрешенных продуктов большой: мясо, яйца, молочные продукты, фрукты (кроме винограда и бананов), овощи (кроме картофеля и бобовых), орехи. Естественно, без сладкого и мучного. Сразу оговорюсь, со сладким чаем я расстаться не готова. 

 

14 марта. Завтрак проспала. Попила чай и до обеда была без настроения. На обед - куриная отбивная и салат из капусты. Сразу краски вокруг стали ярче. Позже съела обезжиренный творог с кислым йогуртом. Честно говоря, организм не порадовался. Чувство голода ходит по пятам, мой организм к диетам не привык. Иду домой, живот урчит. На ужин планирую съесть тушеную свинину. Параллельно считаю каллории по программе в телефоне. Насколько правильно получится - не знаю, точность явно не мой конек. Со спортом сегодня не срослось, мой максимум - это полуторачасовая прогулка. 

 

Виктория

 

Что я делаю: Марк Твен, когда его спрашивали, легко ли бросить курить, отвечал: нет ничего проще, я уже сто раз это делал! С похудением примерно то же самое. Однажды я проснулась, глянула в зеркало и так на себя рассердилась, что, не сходя с места, решила: все, пора садиться на диету! И села. Взяла чистый лист бумаги , фломастером красиво вывела слово " ДИЕТА", положила его на стул и уселась сверху.  А если серьезно , то самое главное , что поможет реально заняться собой - это мотив. Правильно себя замотивируешь - больше шансов достичь результата. Поэтому первым делом нужно поставить себе цель. И я ее поставила. Весна ведь на носу, а за ней и лето. На пляже хочется выглядеть красоточкой)) Чем не реальная цель, которая смотивирует сесть на диету и не отступать от нее до достижения результата? А поскольку я уже имела опыт сидения на диетах, то  вспоминая, как меня водило за ветром и кидало на стенку от слабости, я поняла , что не на диету нужно садиться, а поменять режим питания, так сказать , упорядочить его. Первым делом я отказалась от сахара ( хоть и знала, что в стакане сладкого чая всего 40 ккал, которые по большому счету погоды не делают) и заменила его 1 ложечкой меда. Также я отказалась от привычки по утрам съедать ДВА кусочка батона с маслом и сыром. Уже только это дало мне минус 1 кг за первую неделю. Плюс я отказалась от привычки есть вечером. Скажу честно , это было нелегко , ибо я сова , ложусь поздно , поэтому досидеть до часу или двух ночи на пустой желудок как-то не комильфо. Первые три дня было очень тяжело по вечерам. Я обманывала урчащий мой желудок несколькими глотками воды или сырым яйцом. Я начиталась умных статей о похудении, которые все в один голос твердили , что тактика, построенная на жестком ограничении калорий, ведет к замедлению расхода энергии и торможению темпов похудения. Это значит, что при слишком скудном питании организм не в силах извлечь энергию из жировых запасов! Поэтому я решила умеренно себя ограничить – не меньше 1500–1800 ккал в день. И сейчас ем курочку с салатами, мясо с салатами. Обязательно не запиваю после еды!! Никакого чая в течение как минимум 40-60 минут после еды!

Важным фактором считаю кардинальную очистку кишечника, на которую я решилась. И не зря. После касторки я ощутила прилив сил и легкость во всем теле. Но главное, чего я этим добилась - я перестала ощущать чувство голода!! То есть я преодолела самый важный барьер - постоянно урчащий и просящий еды желудок ))

Теперь я спокойно не ем вечером и даже не думаю об этом. Результат налицо. За три недели - минус 5 кг.

 

14 марта. А сегодня я побаловала себя рассольником и двумя тефтелями с салатом. А на десерт ( не ранее чем через 2 часа) я съела шикарную слоеную булочку с орехами и кленовым сиропом, купленную в Сокаре.

 

Ваня

Что-то делает. На связь не вышел. Предполагаем, что лопает где-то сосиски. Дополним информацию по мере ее поступления)

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх