А вы знали, что террорист «Гиви» когда-то жил и работал в Кременчуге?

8.02.2017, 15:42 Переглядів: 25 430

А вы знали, что террорист «Гиви» когда-то жил и работал в Кременчуге?

На рассвете в личном кабинете террориста Михаила «Гиви» Толстых прогремел взрыв. После вспыхнувшего пожара, там нашли тело боевика

Убитый сегодня утром террорист Михаил Толстых, боле известный как «Гиви», какое-то время жил и работал в Кременчуге, сообщает Еspreso.tv. В Кременчуг будущий полевой командир донецких сепаратистов приехал в 2000 году, после службы в украинской армии. Работал на одном из заводов города. Правда недолго - в связи с болезнью матери был вынужден впоследствии вернуться в Иловайск.

 

 

Боевой путь «Гиви» начался сразу после победы в Киеве Революции Достоинства. В одном из интервью террорист рассказывал, что 1 мая 2014 года «уже был в Славянске, где поддерживал молодую республику». Он ехал туда не воевать, а «защитить свою страну».

 

По информации военной прокуратуры Украины, в период с мая 2014 года по январь 2015 года, находясь в Славянске, Иловайске и Донецке, будучи главарем «Сомали», он организовал и лично совершил вооруженные нападения на бойцов АТО, а также жестко вел себя и применял пытки в отношении пленных военнослужащих ВСУ.

 

«Гиви» грозило наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

 

«Гиви» был убит сегодня в 6.12 в результате теракта, сообщает Корреспондент со ссылкой на «Донецкое агентство новостей». «Минобороны «ДНР» традиционно обвинили в этом украинских силовиков. Сепаратисты сообщили, что «Гиви» был ликвидирован в результате атаки из реактивного пехотного огнемета «Шмель».

 

Министерство обороны Украины подтверждает его смерть. Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

 

«Сегодня утром в Макеевке был убит Михаил Толстых по кличке Гиви. Так называемый полковник незаконного бандформирования так называемого Сомали», – сказал Мотузяник.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: 112.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх