В Кременчуге детям начали оформлять загранпаспорта вместо проездного документа

25.02.2015, 15:23 Переглядів: 4 678

Помимо этого процедуру подачи заявления упростили

В Кременчуге, как и по всей Украине, детям начали оформлять загранпаспорта. Процедура его получения значительно проще, чем проездного документа, и действителен он не 3 года, а 4.

Начальник миграционной службы Автозаводского района Кременчуга Татьяна Печерица рассказала "Телеграфу" о процедуре получения паспорта для ребенка.

- Отныне для того, чтобы оформить загранпаспорт ребенку, не нужно нотариально заверенное заявление родителей, как это требовалось для оформления проездного документа, - говорит Т.Печерица. - Родители пишут заявление на оформление паспорта для ребенка прямо в ОВИРе. Помимо этого, больше не требуется согласие обоих родителей. Теперь нужна подпись только того, с кем проживает ребенок. Для оформления проездного документа требовалось согласие обоих родителей, независимо от их семейного положения.

По словам Татьяны Печерицы, паспорт лучше проездного документа, поскольку он имеет больше страниц и действителен на год дольше. А с 16 лет подросткам выдают загранпаспорт, который действителен 10 лет. Детский паспорт дешевле, чем паспорт для взрослого, так как дети освобождены от уплаты госпошлины (170 гривен). Он стоит 291 гривну.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх