В Кременчуге офицеры запаса не спешат в военкомат

26.01.2015, 11:12 Переглядів: 8 883

"Нужно 75 человек, а пришли только 6" - военком

С 20 января в Украине начался первый этап четвертой волны мобилизации. Как сообщил «Телеграфу» Кременчугский военный комиссар Роман Сушко, по состоянию на сегодняшний день пришло около 180 человек, офицеров из них только 6.

 

- В прошлую волну мы призвали 115 человек, в этот раз у нас людей даже больше. Но офицеров запаса, которые имеют воинское звание, закончили военные училища, кафедры, нам не хватает. Нужно 75 человек, а пришли только 6. Мы работали без выходных, вызванивали, просили, уговаривали… А офицеры запаса просто не хотят – начинают уклоняться. Так что я принял решение, сейчас будем вызывать по картотеке. Раз не хотят по хорошему – будем вызывать, - сказал он.

 

Р. Сушко отметил, что всего в Кременчуге насчитывается около 5 тысяч офицеров запаса.

 

- Нам не нужны полковники -  это кадровые военные. Нам нужны офицеры со званием от младшего лейтенанта до майора включительно, потому что, в основном, вакантны должности командира взвода, роты, батареи, начальника штаба, - добавил он.

 

Напомним, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый начался 20 января и продлится 90 дней, второй - ориентировочно с апреля и продлится 60 дней, а третий этап начнется с июня и также будет длиться 60 дней. Во время четвертой волны мобилизации по Полтавской области планируется призвать около 2500 человек.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх