Кременчугский военком издал Приказ о частичной мобилизации

23.01.2015, 13:52 Переглядів: 10 393

Кременчугский военком издал Приказ о частичной мобилизации

Всем военнообязанным, которые не получили повесток, запрещается менять место жительства без разрешения военного комиссара

Кременчугский военком издал Приказ о частичной мобилизации. Приводим полный текст.

 

Приказ военного комиссара Кременчугского объединённого городского военного комиссариата от 20 января 2015 года №6 «О частичной мобилизации»

 

Согласно Указу Президента Украины от 14 января 2015 № 15/2015 «О частичной мобилизации», утвержденного Законом Украины от 15 января 2015 № 113-VIIІ «Об утверждении Указа Президента Украины «О частичной мобилизации», с целью поддержания боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины на уровне, гарантирующем адекватное реагирование на угрозы национальной безопасности государства, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины, в соответствии с пунктами 1, 17, 20 части первой статьи 106 Конституции Украины,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, солдатам и матросам запаса, проживающих постоянно на территории г. Кременчуга и Кременчугского района при получении персональной повестки военного комиссара, явиться в срок на пункты, указанные в их персональных повестках.

 

2. Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, солдатам и матросам запаса, которые не имеют на руках мобилизационного предписания и которые не получили повестку военного комиссариата, с момента объявления мобилизации запрещается смена места жительства без разрешения военных комиссаров (военнообязанные Службы безопасности Украины – руководителей органов, где они находятся на воинском учете, военнообязанные Оперативно-спасательной службы гражданской защиты - руководителей соответствующих органов управления центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере гражданской защиты).

 

3. Лица, подлежащие призыву в соответствии с пунктом один этого приказа, офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, солдаты и матросы запаса при прибытии по мобилизации иметь при себе документы и личные вещи, указанные в мобилизационных предписаниях и персональных повестках.

 

4. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, председателям сельских (поселковых) советов обеспечить явку работников в сроки на пункты сбора, указанные в мобилизационных распоряжениях или в персональных повестках. За работниками, которые призваны на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, но не более одного года, гарантированно сохранять места работы, должности и средний заработок.

 

5. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, обеспечить доставку исправной автотранспортной, дорожно-строительной, подъемно-транспортной и другой техники в сроки на пункты сбора, указанные в нарядах.

 

6. Граждане, не явившиеся при мобилизации в указанные сроки и пункты и руководители предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, а также владельцы средств транспорта, которые не поставили в установленные сроки технику по мобилизационным нарядам военного комиссара или препятствовали своевременному прибытию граждан и поставке техники при мобилизации, несут ответственность согласно Закону Украины.

 

7. Приказ объявить и разъяснить на предприятиях, учреждениях и организациях, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

 

Военный комиссар Кременчугского объединенного городского военного комиссариата подполковник Р. В. Сушко

 

Nakaz-4-moblzacya.doc [54,5 Kb] (cкачиваний: 195)

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх