Чтобы война закончилась, нужно всей страной обратиться к Богу - пастор баптистской церкви

6.12.2014, 12:49 Переглядів: 4 397

Чтобы война закончилась, нужно всей страной обратиться к Богу - пастор баптистской церкви

"ТелеграфЪ" спросил у представителей разных верований, почему в Украине идет война и как нам с этим жить.

С точки зрения большинства религий, у каждого события, которое происходит на земле, есть духовная причина и духовные последствия. Поэтому мы спросили у представителей разных верований, почему в Украине происходят нынешние события, почему Бог вообще допускает войны и что нам, простым людям, в настоящее время делать и как нам с этим жить.

 

Олег Костынюк, пастор Крюковской церкви Евангельских христиан-баптистов:

 

"Если посмотреть в историю, то сейчас не самые худшие времена. Были революции, были войны— и Первая мировая, и Вторая. Погибали миллионы людей, но это, конечно, не оправдывает те смерти, которые происходят сейчас.

 

Позиция в христианстве одна. Как сказал апостол Павел: «все согрешили и лишены славы Божьей». Весь мир лежит во зле, лежит в грехе. Однажды к Иисусу пришли ученики, и спросили, почему на одной из строек погибло очень много иудеев. Они были более грешны, чем другие? Иисус ответил: «Если не покаетесь, все так же погибнете».

 

С библейской точки зрения вопрос не в том, почему люди погибают, а почему все не погибли? 

 

Украина — такая же грешная страна, как и другая любая. Но если раньше Бог был милостив к нам и войны не было, то это Его милость, это не наша заслуга. 

 

Почему Бог допускает войны? Нужно вернуться на самому началу — у грехопадению человека. Когда Адам и Ева согрешили, та власть, которая принадлежала человеку, была передана дьяволу. Власть над нашим миром принадлежит дьяволу.

 

Он — человекоубийца, его желание в том, чтобы уничтожить все, что любит Бог. И он имеет на это полномочия. Война не происходит только тогда, когда вмешивается Бог. Во всех остальных случаях войны не прекращаются на протяжении всей истории человечества. Это нормальное состояние этого грешного мира. Милость и высшее вмешательство Бога в том, чтобы не было войны.

 

Что нам делать? В 1756 году, накануне Версальского договора, Франция должна была ввести войска в Англию. И тогда английский король объявил, чтобы во всех церквях страны, вся страна взяла пост. Весь народ в начал взывать к Господу. Это был общегосударственный пост. И войны не было. Тоже самое описывается в книге пророка Ионы, только о Ниневии. 

 

Нельзя получить благословения от Бога, не обратившись к Нему. Писание говорит: «Воззови ко мне и отвечу тебе». Если ты хочешь чего-то от Господа, попроси у Него, склонись перед Ним, смирись перед Ним. Я не вижу другого способа прекратить войну, как обратиться к Богу. Всей страной".

 

В свежем номере «Телеграфа» от 4 декабря, читайте материал «За что нам, Господи?». Свое мнение по этом поводу выскажут представители православной, греко-католической церквей, ислама и кришнаизма.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх