Сессия горсовета 27 августа

27.08.2014, 09:47 Переглядів: 5 109

Сессия горсовета 27 августа

10.00 Сессия началась. Зарегистрировано в системе "Рада" 39 депутатов. По словам секретаря горсовета Василия Ивко, в зале по письменной регистрации - 43 депутата.

 

10.02 Губернатора, депутата кременчугского горсовета Виктора Бугайчука в сессионном зале снова нет.

 

10.05 Первый вице-мэр Виктор Калашник приглашен в президиум.

В. Ивко представил нового прокурора города Григория Кондратенко.

 

10.11 Виктор Калашник заявил, что нардепа Юрия Шаповалова не будет на сессии, так как он в Киеве решает вопрос в казначействе.

 

10.17 Порядок дня принят. В него внесены дополнительные вопросы, среди которых - выделение 99 тысяч гривен для закупки амуниции в зону АТО.

 

10.19 Депзапрос: Владимир Шайнога просит от губернатора и председателя облсовета в 2015 году выделить из бюджета 2,5 миллионов гривен на ремонт поликлиники онкодиспансера.

 

10.20 Депзапрос: Владимир Шапран просит вице-мэра по строительству Геннадия Музыки привести в порядок территорию замороженного строительства многоэтажки в районе улицы Киевской, 59. Он демонстрирует фото - там амброзия, забор разломан. Депутат просит разорвать договор аренды с застройщиком.

 

10.26 Решение по запросу В.Шапрана с первого раза не принято. Не все голосовали. Со второго раза запрос поддержали.

 

10.27. Депзапрос: Виталий Таценюк просит первого вице-мэра провести анализ, как ведется в городе строительство жилых домов. Спрашивает, почему так мало строится.

 

10.30 Депзапрос Оксаны Гуйды вице-мэру Валерию Медведовскому об утеплении домов на Первой Занасыпи.

 

10.31 Начали рассматривать первый вопрос об увековечении памяти мэра Олега Бабаева.

 

10.32 Выступает активист местного "Майдана" Леонид Харченко. Он против переименования сквера "Октябрьский" в сквер имени Олега Бабаева. Говорит - нужно назвать сквер «Парком Героев Украины». Говорит, что до 40 дней ничего делать нельзя.

 

Л.Харченко предложил снять вопрос и потом на следующей сессии рассмотреть.

 

10.37 Выступает активистка кременчугского "Майдана" Анна Павленко. Говорит, спешить некуда. Говорит, что О.Бабаев был достойным человеком и должен был работать на город. Просит не переименовывать сейчас, а вернуться к этому вопросу через год. Хочет сначала узнать причину убийства мэра, просит снять вопрос с рассмотрения. А. Павленко цитирует сайт "Кременчугского Телеграфа" и комментарии.

 

10.40 Выступает кременчугский ведущий Андрей Редькин ("Ай лав Кременчуг"). Он, как организатор сбора людей у фонтана в сквере "Октябрьский" в день убийства мэра Олега Бабаева, предлагает вопрос рассмотреть и сквер переименовать в честь погибшего мэра. Он считает, что мэр был инициатором ремонта сквера, лично его контролировал.

 

10.46 Выступает Валентин Стасюк. Депутат говорит, что О.Бабаева заслужил переименование. Говорит, что все сидят вечерами в сквере. Критикует "Майдан" за "наезды" на мэра. Советует им работать на город, как работал мэр Бабаев. В.Стасюк напомнил, что городского голову хоронили 50 тысяч человек, говорит, что это и есть показатель работы мэра, того, как ему доверяли. Депутат предложил "Майдану" прийти в сквер и спросить мнение людей, которые там отдыхают.

 

10.50 Перешли к голосованию. 37 депутатов проголосовали "за".

 

10.55 Рассматривают второй вопрос - "О присвоении названия скверу по набережной Лейтенанта Днепрова, в районе дома № 76-А «Сквер 70-летия освобождения города Кременчуга от немецко-фашистских захватчиков» в г.. Кременчуге".

 

10.57 Л.Харченко предложил сократить название. Роженко предложил отправить вопрос на доработку.

 

Вопрос на доработку не отправили - присвоили имя «Сквер 70-летия освобождения города Кременчуга от немецко-фашистских захватчиков».

 

11.00 Без обсуждений голосуют за программу страхового фонда (за - 37), за представление прокурора - представители "Майдана" попросили подробнее разъяснить - но вопрос внесли на рассмотрение (за - 37)

 

11.10 Выяснилось, что у пятерых депутатов отошли карточки - за пару вопросов они не голосовали. Теперь голосуют все.

 

11.15 Рассматриваются земельные вопросы.

 

11.30 Перешли к дополнительным вопросам.

 

11.40 Выступает депутат Дмитрий Кравченко. Он благодарит всех предпринимателей, которые, несмотря на падение спроса и увеличение затрат, помогают военным, находящимся в АТО.

 

11.41. Депутат Кирилл Юхно: "Сейчас будет делаться политика на первом вопросе (переименование сквера - ред.). Мы не должны сейчас критиковать Бабаева. Мы должны рассмотреть письмо ВО "Майдан", так как они делают многое для АТО. ВО "Майдан" должны рассмотреть эти вопросы и сформировать решение на следующую сессию.

 

11.50 Леонид Харченко:

 

"Налоговая милиция дала информацию, что одно из предприятий передало 50 миллионов на счета Януковичу". 

"Медики не получают аванс и зарплаты. Заставляют брать 6 дней за свой счет в месяц"

 

Говорят о помощи военным, благодарят всех, кто помогает.

 

11.57 Ирина Митрофанова (Штаб поддержки армии) отметила, что "на этой неделе закрыли проблему с водой ракетчикам, помогла "Приватка", передали экспериментальную партию соков - концентратов.  "Хотелось бы, чтобы город, депутаты и аптечные сети помогли с покупкой медикаментов", - сказала она. Также И.Митрофанова заявила - вчера стало известно, что члену исполкома пришла повестка...

 

12.00 Первый вице-мэр Виктор Калашник отметил, что сегодня все бюджетники получат аванс, с завтрашнего дня начнут выплачиваться зарплаты. 

По словам В.Калашника, кременчугские школы готовы к приему детей. Ремонты в учебных заведениях проведены в основном за деньги родителей.

 

12.12 Секретарь горсовета Василий Ивко сказал, что мероприятий на День города масштабных не будет.

 

P.S. Онлайн-трансляцию, к сожалению, настроить не удалось - технические проблемы. Текстовую трансляцию вели Олег Булашев, Константин Корягин.

В проект повестки вынесены следующие вопросы:

 

Порядок дня:

 

1. Об увековечении памяти Олега Бабаева в Кременчуге.

2. О присвоении названия скверу по набережной Лейтенанта Днепрова, в районе дома № 76-А «Сквер 70-летия освобождения города Кременчуга от немецко-фашистских захватчиков» в г.. Кременчуге.

3. О выполнении городского бюджета за I полугодие 2014 года.

4. О перераспределении средств, выделенных за счет свободного остатка бюджетных средств по состоянию на 01.01.2014.

5. Об утверждении решений исполнительного комитета Кременчугского городского совета от 08.08.2014 № 388, от 08.08.2014 № 408.

6. Об утверждении «Программы создания страхового фонда документации города Кременчуга Полтавской области на 2014- 2018 годы».

7. О рассмотрении представления прокурора.

8. О внесении изменений в решения Кременчугского городского совета Полтавской области от 26 марта 2013 года.

9. О внесении изменений в решение Кременчугского городского совета Полтавской области от 26 июня 2012 года «Об утверждении Городской программы привлечения инвестиций и экономического развития. Кременчуг на 2012-2015 годы».

10. О внесении изменений в решение Кременчугского городского совета от 29.10.2013 «О создании Центра предоставления административных услуг в городе Кременчуге».

11. О даче согласия на принятие в коммунальную собственность территориальной общины города Кременчуга транспортного средства из общей собственности территориальных общин сел, поселков и городов Полтавской области.

12. О передаче одноэтажного жилого дома № 12/21 по ул. Добролюбова в общую долевую собственность.

13. О внесении изменений в решение Кременчугского городского совета Полтавской области от 27 марта 2012 «Об утверждении устава коммунального предприятия «Кременчугское троллейбусное управление» в новой редакции.

14. О предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков гражданам в г.Кременчуге.

15. О предоставлении разрешения на разработку технических документаций по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков гражданам в г.Кременчуге

16. О продлении срока действия разрешения на разработку технических документаций по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков гражданам в г.Кременчуге.

17. О предоставлении разрешения на разработку технических документаций по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков юридическим и физическим лицам в г.Кременчуге

18. О продлении срока действия разрешения на разработку технических документаций по землеустройству в г.Кременчуге.

19. О предоставлении, изъятии и оформлении земельных участков в аренду в г.Кременчуге.

20. О возобновлении договоров аренды земельных участков.

21. О предоставлении земельных участков в постоянное пользование в г.Кременчуге.

22. О внесении изменений в решения Кременчугского городского совета.

23. О прекращении права пользования земельным участком и зачислении его в земли Кременчугского городского совета.

24. О признании права коммунальной собственности на земельные участки в г.Кременчуге.

25. О выделении средств за счет свободного остатка бюджетных средств.

26. О даче согласия на списание хозяйственных зданий и сооружений по ул. Довженко, 10 в г.Кременчуге, которые являются коммунальной собственностью территориальной общины города Кременчуга.

27. Разное.


Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх