Кременчужанка поддержала пленницу Надежду Савченко ... крышечками от бутылок

23.07.2014, 17:30 Переглядів: 7 813

Кременчужанка поддержала пленницу Надежду Савченко ... крышечками от бутылок

Во дворе своего дома на большом бетонном заборе, кременчужанка Светлана Бондаренко создала из пластиковых крышек яркое панно в поддержку украинской летчицы и единения страны

Кременчужанка поддержала пленницу Надежду Савченко ... крышечками от бутылок. Во дворе своего дома на большом бетонном заборе, кременчужанка Светлана Бондаренко создала из пластиковых крышек яркое панно в поддержку украинской летчицы, которая находится в плену в России, и единения Украины.

 

- Такое панно я делаю всего месяц, - рассказывает Светлана. - Вот как Надежда Савченко попала в плен, я все думала, как бы ее хоть немного поддержать, и придумала такое. Идея панно, правда, не моя, похожие работы я увидела в соцсетях у одной немецкой фрау. Свои работы она сделала в тоске по Украине. На ее панно было много подсолнухов, маков, это было так красиво!

 

Некоторое время женшина собирала крышки, а потом поняла, что сама не справится и поделилась идеей со своими соседями.

 

- Напротив дома у нас есть длинный серый и унылый забор, каждый день мы в него упираемся, утром и вечером. Однажды я гуляла с собакой и подумала, а почему бы не украсить его, рассказала соседям, те поддержали, стали приносить крышки, некоторые порекомендовали на какой клей их садить (у фрау был ПВА), но мы взяли жидкие гвозди.

 

Так потихоньку женщина стала создавать свои картины. Время на такое творчество находила по вечерам — после домашних обязанностей (Светлана домохозяйка). Вскоре на сером бетоне выросли прекрасные маки, яркие подсолнухи, маленький самолетик, подпись «Україна Єдина!» и конечно же «Надіє — Кременчук з тобою!»

 

- Работа все еще продолжается, очень много людей приносят мне крышечки, бывает, оставляют под забором, на ручке подъезда или просто возле входа, - говорит Светлана. - Я их просто забираю, мою, сушу и клею. Недавно мне вот бездомные целое ведро крышечек принесли! Крышечки самые разные — из-под минералки, сладких напитков, пива. Больше, конечно, проблем не с крышечками, а с клеем, он очень дорого стоит. Если кто захочет помочь — можно приносить жидкие гвозди по адресу ул.Чкалова, 1б, кв2.

 

По словам Светланы, планируется, что на панно будет потрачено 9 тысяч крышек, сейчас она выложила уже более 2 тысяч. Мастерица говорит, что позже, кроме цветов и надписей на заборе появится еще и Герб Украины, «уж очень люди просят выложить и его».

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Теги: война
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх