После скандала Гарифов уволился с поста директора «Спецсервис-Кременчуг»

23.04.2014, 09:29 Переглядів: 4 209

Комиссия, изучающая деятельность предприятия, сделает окончательные выводы и примет решение сегодня

Александр Гарифов написал заявление на увольнение с должности директора КП «Спецсервис-Кременчуг». Об этом сообщил начальник УЖКХ Сергей Ярош 22 апреля на заседании комиссии, проверяющей деятельность данного предприятия по жалобе его сотрудников. Напомним, всплыли факты жестокого обращения с животными и других нарушений на КП «Спецсервис-Кременчуг».

Член комиссии майдановец Леонид Харченко возмутился, услышав сообщение Сергея Яроша, и заявил, что Александр Гарифов должен ответить за свои действия в должности директора, и его следует уволить по статье, а не дать ему уйти добровольно. На это Ярош ответил, что свое слово еще скажут правоохранительные органы, которые занимаются расследованием в рамках уголовного производства.

Комиссия, изучающая деятельность «Спецсервиса», примет решение сегодня, 23 апреля, и даст рекомендации по улучшению работы предприятия. Волонтеры Инна Хвостова и Марина Кожушко настаивают на том, что и при существующем финансировании можно правильно организовать работу предприятия, внедрить стерилизацию, что поможет решить главную задачу – уменьшение численности бездомных животных путем уменьшения их популяции.

Присутствующий на комиссии Сергей Ченакал, представитель общественной организации «Центр общественной экспертизы законодательной, судебной и исполнительной власти» предложил на должность директора КП «Спецсервис-Кременчуг» Олега Чурсина. На данный момент он входит в состав комиссии, проверяющей деятельность «Спецсервиса». Эта кандидатура до заседания комиссии с другими представителями общественности не обсуждалась. Однако руководство УЖКХ выглядело заинтересованным данным предложением.

В самом начале от волонтеров и зоозащитников исходило предложение назначить на должность человека с ветеринарным образованием. «ТелеграфЪ» поинтересовался образованием Олега Чурсина. Он закончил ветеринарный техникум, работал в милиции. Высшего ветеринарного образования у Чурсина нет.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх