Художник Сергей Брилев готов разукрасить постамент, оставшийся от Ленина в Кременчуге

11.04.2014, 17:09 Переглядів: 4 359

Сейчас он работает над эскизами

Кременчугский художник Сергей Брилев готов привести в порядок постамент, оставшийся от Ленина, который в народе называют «граненый стакан».

Он хочет нанести граффити на постамент, чтобы он выглядел более привлекательно. Идею, по его словам, подсказали кременчужане, увидев, как преобразился постамент от памятника в Полтаве.

- Я уже сделал замеры, думаю, в течение трех дней, а, может быть и раньше, смогу представить проект. Надо придумать, что делать с этими гранями. В любом случае, они будут в национальных цветах. Была мысли нанести имена героев Небесной Сотни, но все-таки я склоняюсь к мысли просто разработать национальные орнаменты. Ведь парк и площадь – больше место для прогулок, - рассказал о планах Сергей Брилев.

Пока вопрос о раскраске постамента с мэрией не согласовывался, но художник рассчитывает на поддержку после того, как представит проект. Он пообещал поделиться эскизами и с «Телеграфом». Следите за информацией на нашем сайте.

Напомним, 9 марта, в День рождения Тараса Шевченка, в районе электростанции, появилось огромное граффити с изображением Кобзаря – автор Сергей Брилев. Сейчас художник работает над скульптурной композицией в честь героев Небесной Сотни. Но временно прервался ради «граненого стакана» на площади Победы в Кременчуге.

Теги: Брилев
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх