Убитый судья занимался в основном алиментами и долгами

12.02.2014, 11:19 Переглядів: 5 912

Из резонансных дел, к которым имел отношение судья – отправка под домашний арест активиста местного майдана и тяжба по телевизионной вышке «Визита»

Убитый судья Автозаводского райсуда 34-летний Александр Лободенко занимался в основном делами, связанными с выплатой алиментов и возвращением долгов. В Едином государственном реестре судебных решений имеется 59 решений, которые принимал судья на протяжении последних пяти месяцев. Среди них подавляющее большинство принадлежит делам по взысканию алиментов, расторжению браков, взысканию долгов. Имеются решения по взысканию долгов за коммунальные услуги, по разделу имущества, вступлению в наследство, а также другим гражданским вопросам.

 

Из общей массы выделяются только несколько дел. Например, о взыскании морального ущерба в сумме 50 тысяч гривен, которые судья обязал выплатить кременчужанина, сильно избившего мужчину возле игрового клуба «Чикаго» на Молодёжном. Ответчик был согласен с решением судьи.

 

Из резонансных дел, к которым имел отношение судья -– отправка 28 января под домашний арест двух активистов местного «Майдана», которых подозревают в попытке захвата здания мэрии, а также тяжба по телевизионной вышке «Визита», за которую судится городская власть.

 

Напомним, следствие рассматривает несколько версий покушения на убийство, однако, выделены 2 основные - это личная неприязнь к судье и его профессиональная деятельность.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх