Горсовет утвердил бюджет Кременчуга

28.01.2014, 14:24 Переглядів: 3 442

Доходная часть бюджета завышена на 70 млн грн, поэтому город не обойдется без среднесрочных ссуд

Сегодня на сессии горсовета депутаты утвердили городской бюджет Кременчуга. Документ практически не обсуждали – депутаты на семинар не собирались. Без изменений и поправок проголосовали за вариант, поданный городским финуправлением.

989, 35 млн грн – таков общий объем городского бюджета на 2014 год (вместе с субвенциями госбюджета на выплату разнообразных видов социальной помощи, субсидий, специальным фондом).

885,48 млн грн – объем доходов общего фонда городского бюджета (без спецфонда, бюджета развития)

103, 8 млн грн – объем доходов специального фонда городского бюджета вместе с бюджетом развития, который составляет 46,9 млн грн. В основном, спецфонд используется на капитальное строительство.

55, 3 млн грн – отчисления из доходов городского бюджета – Кременчуг по-прежнему остается городом-донором, хотя отчисления уменьшили вдвое. Отчисления идут из суммы собственных доходов в сумме 483,5 млн грн (так называемая первая корзина городского бюджета) – ее рассчитал Минфин. Основной источник дохода городского бюджета – это доходы физлиц.

По информации вице-мэра по финансам Татьяны Неиленко, объем собственных доходов города, на 70 млн грн превышает реальный. То есть изначально доходная база завышена, а это означает: для того, чтобы рассчитаться по зарплатам с медиками, учителями и другими бюджетниками, городу придется брать среднесрочные ссуды из Госбюджета, как и в 2013 году. Кстати, сессия разрешила исполкому горсовета брать такие ссуды в 2014 году.

Однако на оплату энергоносителей бюджетным организациям хватит денег в полном объеме, заметила Татьяна Неиленко. Ведь в связи с уменьшением цены на газ будет снижена оплата за отопление для бюджетных учреждений.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх