Подсудимый Алексеев просит проверить на подлинность запись его телефонных разговоров

21.01.2014, 09:33 Переглядів: 2 387

«Файлы легко подделать. Для этого есть спецпрограммы», - говорит он. Прокурор утверждает, фоноэкспертиза затянет дело и заявляет, что все разговоры списаны на бумагу и под каждым стоит печать и подпись ответственного лица

 

 

Один из подозреваемых в получении неправомерной выгоды за решение вопросов по приватизации комнат в общежитиях Геннадий Алексеев, в суде 20 января, попросил назначить фоноэкспертизу и проверить на подлинность запись его телефонных разговоров, которые фигурируют в деле.


- Файлы легко подделать. Для этого есть спецпрограммы. В распечатках видим, что следователь Шамрай дописал кого-то. Возможно программы смонтированы. Прошу проверить целостность файлов и записей, - говорит Г.Алексеев.


Кстати, в некоторых телефонных разговорах Г.Алексеева звучат фразы о том, что «все нормально, договорились; половину отдаст сейчас, а половину потом….».

 

Во время допроса Г.Алексеев заявил, что он не помнит эти разговоры и их суть.  В одном из разговоров фигурирует и бывший первый вице-мэр Андрей Погребной.


Прокурор Ярослав Толмачев утверждает, фоноэкспертиза затянет дело и заявляет, что все разговоры списаны на бумагу и под каждым стоит печать и подпись ответственного лица.


Судья Козельщинского райсуда Анатолий Мурашко решил принять решение по данному вопросу на следующем судебном заседании, которое должно состояться 28 января.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх