Как в Кременчуге собираются отмечать Крещение

18.01.2014, 10:00 Переглядів: 8 539

Как в Кременчуге собираются отмечать Крещение

УПЦ МП на набережной Днепра в районе Речного вокзала проведет освящение воды, после чего состоятся традиционные Крещенские купания. Также в этот день запланировано шествие

Массовые мероприятия, посвященные Крещению в Кременчуге в этом году, как и ранее, будут проводиться возле Речного вокзала. Об этом сообщил секретарь городского совета Василий Ивко на совещании, где обсуждались вопросы организации празднования Крещения (19 января) в нашем городе.


По данным пресс-службы горисполкома, 19 января Епископ Кременчугский и Лубенский Николай будет править службу на набережной Днепра в районе Речного вокзала. Начнется Великое освящение воды в 11.00. После чего состоятся традиционные Крещенские купания, которые продлятся до 15 часов.

В этот день похожие Молебны также будут проведены в районе Демуровской лодочной станции на Днепре и в районе Свято-Преображенского храма на речке Сухой Кагамлык.

По информации Благочинного Кременчугского округа Полтавской епархии Протоиерея Владимира Макогона, духовенство и верующие Украинской Православной Церкви Киевского патриархата по многолетней традиции пройдут по маршруту: ул. 29 сентября - парк Октябрьский - ул. Ленина - площадь Победы - ул. Генерала Жадова - ул. Первомайская.

Это торжественное шествие начнется от Свято-Николаевского собора (ул. 29 сентября), а завершится Большим водосвятием в 13 часов возле Речного вокзала.

Стоит отметить, что представители украинского казачества обещают после купания в Днепре угостить собравшихся традиционными кашей и чаем.

Автор: bulashev
Теги: Крещение
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх