На сегодня область не собирается закрывать военный лицей в Кременчуге

12.11.2013, 11:09 Переглядів: 2 229

Лицей включен в сеть учебных заведений, которые будет финансировать область и в следующем году

Обеспокоенность судьбой военного лицея в Кременчуге появилась у его воспитанников и их родителей после того, как Минобороны приняло решение создавать заведение такого же профиля в Полтаве. Отчасти разделяет эти опасения и мэр, в то же время заявляя, что «не даст в обиду» лицей в Кременчуге.

На сегодня в областном департаменте образования не подтверждают информацию о возможном закрытии лицея в Кременчуге. Напомним, учебное заведение финансируется из областного бюджета.

- Лицей с усиленной физической подготовкой работает, и мы планируем, что он будет работать и дальше. По линии образования мы не получали ни одного указания относительно закрытия лицея. Он в сети областных учебных заведений на следующий год, никаких изменений не планируется, а значит, для лицея будет заложено финансирование. По крайней мере, такова информация на сегодня, - прокомментировала ситуацию «Телеграфу» Галина Власюк, заместитель директора департамента образования облгосадминистрации.

Валерий Марченко, директор лицея с усиленной физической подготовкой, говорит, что к нему обращаются обеспокоенные родители воспитанников, но он отвечает, что информация о закрытии лицея – слухи.

- Никакой официальной информации о расформировании или присоединении в областному лицею, который будет создан в Полтаве, нам не довели. Я думаю, ничего не изменится, - заверил Валерий Марченко.

Он добавил, что военный лицей в Кременчуге будет проводить набор на следующий год. На сегодня здесь учится 82 воспитанника.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх