Кременчугские депутаты горсовета просят премьера и МВД не допустить реорганизации городского управления милиции

29.10.2013, 13:56 Переглядів: 2 161

Нардеп Шаповалов заявил, что направит в адрес правительства и Министерства внутренних дел депутатский запрос по этому же вопросу

Депутаты Кременчугского горсовета сегодня, 29 октября, на сессии обратились к Премьер-министру Украины Николаю Азарову и министру внутренних дел Виталию Захарченко с просьбой сохранить городское управление милиции, а не реформировать его в городской отдел.


В своем обращении депутаты указывают, что реформирование милиции, сокращение численности органов внутренних дел может привести к повышению криминогенной ситуации в городе в связи с несвоевременным предоставлением соответствующей помощи органами внутренних дел.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов, который присутствовал на сессии, также заявил, что направит в адрес правительства и министерства внутренних дел свой депутатский запрос, чтобы не допустить реформирование управления милиции в Кременчуге.


Напомним, 14 августа 2013 года Кабмин принял постановление №585 о реорганизации горуправления милиции в отдел. На реформирование отведено несколько месяцев. Реформирование предполагает, что в Кременчуге может исчезнуть Автозаводской и Крюковский райотделы милиции.


На днях уже прекратил работу сайт Кременчугского горуправления милиции.


Мэр Кременчуга Олег Бабаев ранее написал письмо В.Захарченко с просьбой не сокращать в Кременчуге городское управление милиции.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх