Нардеп Шаповалов, в связи с отключением ТЭЦ от газа, направил обращение к премьеру Азарову и вице-премьеру Бойко

14.09.2013, 09:32 Переглядів: 2 855

Он просит помочь в решении вопроса по возобновлению на ТЭЦ подачи газа и не допускать отключений от газоснабжения в дальнейшем.

Народный депутат Украины от Кременчуга Юрий Шаповалов, в связи с отключением Кременчугской ТЭЦ от газа, направил обращение к премьер-министру Украины Николаю Азарову и вице-премьер-министру Юрию Бойко.
В обращении сказано, что «Кременчуггаз» отключил Кременчугскую ТЭЦ от газоснабжения из-за задолженности перед HAK «Нефтегаз Украины» за потребленный природный газ.

В результате таких действий Кременчуг уже на следующей неделе может оказаться под угрозой прекращения горячего водоснабжения, а в дальнейшем срыв начала отопительного сезона 2013-2014 годов.

Данная задолженность возникла в том числе и из-за отсутствия в 2013 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах.

«Проблемы с горячим водоснабжением и отоплением могут привести к социальному взрыву, ведь прекращение газоснабжения Кременчугской ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго» приведет к срыву начала отопительного сезона в большей части Кременчуга, прекращении поставки тепловой энергии на «Укртатнафту» и это ставит под угрозу остановку завода»,- сказано в обращении.

Нардеп просит премьер-министра и профильного вице-премьера помочь в решении вопроса по возобновлению на ТЭЦ подачи газа и не допускать отключений от газоснабжения в дальнейшем.

Напомним, 11 сентября НАК Нафтогаз Украины прекратила газоснабжение Кременчугской ТЭЦ из-за задолженности за газ. Как сообщила пресс-служба Полтаваоблэнерго, предприятие подтверждает наличие задолженности в сумме около 97 млн грн. Ее возникновение в Полтаваоблэнерго объясняют задолженностью государственного бюджета по разнице в тарифах за отпущенную тепловую энергию (более 91 млн грн), а также задолженности ГП Энергорынок за отпущенную электроэнергию (56,7 млн грн).

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх